CREDENCIADOS

INFORMAÇÕES: Para solicitar sua autorização de consulta, deve encaminhar  dados completos do servidor / paciente, nome, código funcional, nome do médico.Solicitar no e mail do FAS – [email protected]

Servidor, hoje você  mesmo pode emitir sua autorização de consulta, para isso,  deve ir até a sede do FAS para cadastrar uma senha.

ALERGISTA
ANDRESSA ZANANDREA – IOSC 3322-18853323-9000
DEBORA NAKATANI LOPES (IOSC) 3323-18853323-9000
LEDA SANDRIN (Clín. IOSC) 3323-18853323-9000
ANGIOLOGIA/VASCULAR
ALEX LAZZARI DORNELLES (AvFernando Machado-Clínica Cirúrgica Vascular Oeste LTDA.3323-4605
HELIO AUGUSTO SANTOS MACHADO (AvFernando Machado-Clínica Cirúrgica Vascular Oeste LTDA.3323-4605
LETICIA MATTIELLO-Clínica Cirúrgica Vascular Oeste LTDA.3323-4605
MARINA ElIZIA MARCON (Ed. Salutare)3025-7646
THIAGO FELIPE RECK3328-9714
ANESTESIOLOGIA
CLINICA DE ANESTESIOLOGIA CHAPECÓ (Policlínica Sto.Antonio)3322-2526
CARDIOLOGIA
ADALBERTO G. DE MEIRA (Clínica Integrada de Saúde)3323-8906
ALEXANDRE MIGUEL HAISI KLITA (Ed. Mirador, Clín. Plena J.Itália)3324-1684
ANA PAULA WEBBER ROSSINI (CPC)3324-1193
ANDRESSA C. PIAIA (IOSC)3323-9000
CARLOS KLEBER GOMES (Ed. Lazio- Sala 408)3322-0042
CLAUDIO DA CRUZ FERREIRA (Rhytmo- Não atende pacientes novos)3323-8188
DOUGLAS RICARDO ALBA (Salutare- Sala 603)3199-3363
GUILHERME LUIZ DE MELO BERNARDI – IOSC3323-9000
GUSTAVO ZENATTI (Frente Cemintério Municipal)3328-9109
IVAN ZARDO (Clínica Rhytmo)3323-8188
JACKSON SIMOMURA (Frente Cemintéiro Municipal)3328-9109
JOSE ANTONIO MADALOSSO (Med Center)3322-3624
JULIO ROBERTO BARBIERO (CPC)3324-1193
MÁRCIO FERNANDO BORGES (Clínica Rhytmo)3323-8188
MICHEL WENTZ ANTUNES (Centro Médico)3328-4470
RAFAEL QUEIROZ DOS SANTOS (Cardiopediatra – Ed.Lázio) 3304-08963304-0895
RENATO ANTONIO BOHNERT (Policlinica Santo Antonio)3323-0687
RODRIGO HIRSCH MACHADO – SALUTARE3316-0314
STEFAN WRUBLEKEVSKI PEREIRA (Clínica Ritmo)3323-8188
VOLNEI GARCIA ANTUNES (Centro Médico)3322-0937
WILTON CESAR ECKERT (Clínica Rhytmo)3323-8188
CIRURGIA GERAL
CRISTIANO DEVENCI VENDRAME (Clínica Supera)3323-9836
FERNANDA CECCONELLO – CIRURGIA CABEÇA E PESCOÇO LÁZIO – SALA 4053322-6205
IVANIA RODEGHERI HEPP (Centro Int de Saúde/Clinica Geral)3322-4845
IVANOR ALBA Porto Alegre ( SALUTARE) S 5053323-5454
JOÃO BATISTA BARONCELLO (Centro Integrado de Saúde)3322-0040
LUCIANO DOTTA GUARIENTE (Salutare/S803-CirurgiaApDigestivo)3316-2858
MAURICIO SPAGNOL (Câmara de Vereadores)3322-1089
RODRIGO SPONCHIADO DA ROCHA (Assis Brasil-Toraxico)3323-9836
ROVANI JOSE RINALDI CAMARGO (Frente Reunidas)l-Toraxico)3323-9836
MAURICIO GOELZER DA SILVA-CABEÇA/PESCOÇO-Pol.Sto Antonio3329-2613
VINICIUS MURARO BONATO(cabeça/pescoço) Clínica IOSC3323-9000
CLINICA GERAL
ANDRE L.DE MATTOS (Em frente ao Premier Bier) 8816-5300 8817-44743323-9514
ANELISE LONGONI DE SOUZA-CLI. CHAPE whatsapp 98424-16603328-3905
ASDRUBAL CESAR DA CUNHA RUSSO (Ed.Quinta Avenida)3328-4242
CELSO TEIXEIRA DE FREITAS LEMOS (Ecomed) 3324-64193323-3932
CLAUDIO CORREA MUNIZ JUNIOR3324-1660
DAIANA DAMBROS FERLIN Rua: Pio XII (Perto Correio) afastada por dois meses a partir de 24/06/20.3323-7781
DEOMIR LUIZ DANELUZ (Centro Clínico Chapecó)3323-2303
FERNANDO AKIRA MAKIYAMA (SALUTARE S.807) 998112825
GUSTAVO GIACOMAZZI (Av.Gen.Osório-Em frenteLab.Merisio)3304-5610
LILIA ROSA URQUIZA (Chapeclínica) whatsapp 98424-16603328-3905
LAZARO ARNEL RODRIGUES PERES (Chapeclínica) whatsapp 98424-1660 3328-3905
MARCOS ISAAC DA SILVA MARTINS(Nereu Ramos-Ed. Gaia-02.)3199-4200
MARIUSA STEFANELLO BELLE (Chapeclínica) whatsapp 98424-16603328-3905
SARA BERGER (Centro Integrado Saúde – Clínica geral e diabetóloga)3322-1191
SERGIO LUIZ MOURA CASAGRANDE(Centro Integrado de Saúde)3322-0290
SORAIA MONIKA DREWS (Lauro Muller- Clinica Comunicação)3304-0313
DERMATOLOGIA
ANIELA MARIA ROMANINI (Policl.Rio Branco-somente consulta)3329-5711
DANIELA REBELATTO – (Clínica IOSC)3323-9000
DANIELA ZONIN – Fer. Machado-centro3323-4605
ELISA GRANDO (Ed. Lazio) 3025-3401 – atenderá pelo FAS até 31/08/2020.3025-3405
FERNANDA LAGO CASTRO (EdSalutare-Somente consultas)3316-0209
FREDERICO HASSIN SANCHEZ (Quinta Avenida)
IARA NOVELLO VILAR (Rua: URUGUAI no mesmo prédio da Clínica Radimagem) sala – 109.
3328-4242
3322-1962
LUCIANA ZANELA MORATELLI-SALUTARE-308 (CONS./CRIOTERAPIA3316-3344
MARCELO CARLOS SCOPEL (Ed. Lázio- sala 1108)3322-3939
MARCIO CLARO BALDISSERA (AvGet.Vargas-ProxCasa da Mata.3323-1269
PAMELLA P. BEZERRA DE OLIVEIRA -5ª AVENIDA3328-4242
PAULA HUND (Barão Rio Branco esquina com Porto Alegre)3329-9087
TATIANA MARA COSTELLA (Policlinica Sto. Antonio) 9143-33143323-1311
ENDOCRINOLOGIA
BEATRIZ MARQUARTD LEITE – LÁZIO-8063304-6300
CAMILA CASSOL BRUM (Edif. Salutare S-506)3329-9497
FABIANA DE SOUZA BARCALA (IOSC)3323-9000
FLAVIO SANDRIN-FER. MACHADO3322-3762
JOÃO ISRAEL P. PINTO JUNIOR (Edif. Salutare)3329-9497
MARIELLE LANG (Clínica Cirúrgica Vascular Oeste LTDA.3323-4605
FISIATRA
PAULO ANDRE HARZHEIM (Por. Alengre -SALUTARE S-102e104)3322-6570
GASTROENTEROLOGIA
CARMEN TURCATO PEREIRA (Ed. Lázio) 3322-39393328-7666
GIOVANI SANTIN (CENTRO MÉDICO S-211)3322-0650
JERZY BRZOZOWSKI (Pol. Rio Branco)3322-5035
PAULO HENRIQUE FACHINELLO RUA PORTO ALEGRE 79 D JUNTO A GASTROPED3316-2858
GERIATRIA
ALESSANDRO SOARES VERFFEL (Salutare -Não atende pacientes novos)3322-6570
IVETE GNOATO SPAGNOL (Policlinica Rio Branco)3322-2852
MÁRCIO FERNANDO BORGES (Clínica Rhytmo)3323-8188
GINECOLOGIA
ALICEU KANNEMBERG – Afastado por tempo indeterminado3322-2741
ADRIANA CAVALHEIRO FONTANA (Centro IntegSomente Obstetricia)3323-8906
CARLOS ANDRÉ PATZLAFF3322-0655
CELSO MARQUES MENEZES (Centro Médico)3322-0231
CRISTIANE PETRI ZANARDO DE MELLO (Frente Dinâmico)3316-3940
CRISTIANE TERESINHA SCHOPF (Não atende pacientes novas)3329-4360
EVANILDES GUERREIRO (Med Center)3322-1914
FERNANDA DE AZEVEDO SCHENK (CPC-Não atende pré-natal)3323-9362
FERNANDA DIDONE PIOVEZANA (somente consultas)3304-5610
MARIANA FAVERO COLOMBI (Ed.Salutare S- 904)3304-2828
MARLI FÁTIMA LAGO (GinecoObstetra-CentroMédico)3322-3668
RITA DE CASSIA POZZATI (somente consulta)3312-2930
SAMIR LOPES DA SILVA (Gineco/Obstetra Centro Int.Saúde3322-0655
TAYANNA BORTOLUZZI NAZARIO (não tende pac. Novas)3322-0348
THAIS SANGALI – CLÍNICA CHAP. GINECOLOGISTA E OBSTETRA whatsapp 98424-16603328-3905
HEMATOLOGISTA
ELISA MARIA KRAHL – SUPERA3323-9836
FISIOTERAPIA
ARTE CORPPUS-Geciane Claudia Moretto (São Cristovão) 3199-1989Pilates99930-3138
BELLA FISIO – FISIOTERAPIA3324-2132
CAMILA GREGIANIN (Uroginecológica)9146-4267
CARLA ROSSETO -Instituto de Ortopedia Santa Esmeralda99920-6111
CLINICA DE FISIOT. AGNE – FISIOCENTER3323-1917
CLINICA DE FISIO ORTO & PELVI LTDA. Sete set. lado inviolavel3329-6931
CLIN.DE FISIOT. DRA.CRISLAINE MADER3329-5767
CORPO E ALMA Studio Pilates LTDA. Av. São Pedro
Bairro: São Cristovão.
3322-8820
NADIA DE MARCO (RPG/Urog./Biofeedback) – HRO3323-5550
CENTRO FISIO. CHAPECÓ- FISIOTERAPEUTA ALEX3329-2316
CLÍNICA INTEGRADA DE FISIOT. (FISIOVIDA)Efapi3329-8872
CLÍNICA INTEGRADA CHAPE – Nereu RamosCentro3324-1660
ENERGIA VITAL (Fisio convencional e/ou troca por RPG)R.Condá. Pres. Médice 8863316-0660
EQUILÍBRIO DA FORMA LTDA (Troca por Hidro)3322-2345
ESTAR BEM CLIN. DE FISIOT. (B. Bela Vista)3323-9748
FISIOCARDIO3329-4786
FISIOFUNCIONAL (B. São Cristóvão)3328-4324
FISIOTERAPIA DALLMAR LTDA3323-7576
KARYANE TIDRE HELD – PORTO ALEGRE99188-9493
LEANDRO PAES RANGEL JUNTO A COT99842-3395
LOPES CLÍNICA DE FISIOTERAPIA S/S3323-9303
MARIELI LOEBLEIN- CLÍNICA VITALLY8820-5068
QUALITÉ FISIOTERAPIA-URUGUAI-952E-SAT.MARIA98804-1060
PROFISIO – ( São Cristóvão RPG R$ 35,00)3328-3093
REABILITAR FISIOTERAPIA3329-3507
TATIANA ALVES SEXTO3329-2356
VANESSA BOVI SILVEIRA – Instituto de Ortopedia Santa Esmeralda.99920-5887
VIVACE FISIO E PILATES-CUNHA PORÃ-EFAPI99195-8390
SERVIÇO DE IMAGEM (RX E ULTRASONOGRAFIA)
AGILIZZE CENTRO DE IMAGEM (USG)3304-3333
CDIPSUL (RX-USG-MAMO-TC-RNM)3311-2700
CLINICA BIO IMAGEM (RX-MAMO-USG-TOMO)99903-11343329-4317
CLINICA CHAPECOENSE3322-27533322-2753
CLINICA CURA (USG-MAMOGRAFIA)3328-9778
CLINICA RADIMAGEM (RX-MAMO-USG-TOMO)3323-1148
DIAGNOSIS (USG)3304-2538
ECOMED (ULTRA-SOM)3323-3932
KOSMA – IMEDIC DIAGNOSTICO POR IMAGEM (Cintilografia)3329-5861
NOAL (USG -RESSONÂNCIA)3331-5290
EXAMES ECG-ECOCARDIO-HOLTER-ERGOMÉTRICO-MAPA-DOPLLER
ALEXANDRE-CLINICA PLENA (menos ergométrico)3324-1684
ANA PAULA/JULIO-CLIN.SALUTARE (menos Eco/Doppler)3324-1193
Clínica Cirúrgica Vascular Oeste LTDA. SOMENTE DOPLLER3323-4605
CARLOS KLEBER-CLIN.CARDIO VISÃO (todos)3322-0042
CLINICA RHYTMO (todos)3323-8188
DRª MARINA – SOMENTE DOPLLER3025-7646
GUSTAVO/JACKSON-CLIN.VITAL CARDIO(menosEco/Doppler)3328-9109
MICHEL WENTZ ANTUNES (menos doppler E teste ergometrico)3328-4470
RAFAEL QUEIROZ DOS SANTOS – ECOCARDIO INFANTIL3304-0895
STEFAN WRUBLEKEVSKI – (todos)3328-7666
VOLNEI ANTUNES REALIZA EXAMES (MENOS DOPPLER)3322-0937
FONOAUDIOLOGIA (EXAMES)
AUDIOCLINICA3316-1009
CLINICA AUDIOLÓGICA DO OESTE – OTOCLIN3322-2244
CLINICA INTEGRADA OESTE3322-3239
CENTRO AUD.CHAPECÓ (MICHELLI BENDER)3324-0001
LUCIANA BRAMATTI3322-3781
NEUROS CLÍNICA MÉDICA – EIRELI -ME – FAZ ESTES EXAMES3323-5708
ELETROENCEFALOGRAMA/POLISSONOGRAFIA/CASEIRA,3323-5708
SENDO ESTE SEGUNDO, PASSA POR AVALIAÇÃO COM O MÉDICO AVALIADOR
DO FUNDO DE ASSISTÊNCIA.
MASTOLOGIA
ESTELA REGINA EIDT(Clin. SUPERA prox. Rede Feminina)3323-9836
LIANA ORTIZ RUAS WINKELMANN (Salutare)3323-5454
LUIZ ALBERTO BARCELLOS MARINHO (Ed. Lazio S-806)3304-6300
NEFROLOGIA
ANTONIO CESAR MOSCHETTA (ClinicaRenalOeste-Frente HRO3331-1700
GERALDO ANTUNES CÓRDOVA (ClinicaRenalOeste-Frente HRO3331-1700
PAMELA DOS SANTOS (Ed.Lazio S- 1101)3304-0895
NEUROLOGIA
AUNEY COUTO-POLISSONG/ELETROENCEF./INEURO CLÍNICA3323-5708
CARLOS ALBERTO DO A. MEDEIROS (Ed.Lázio-Neuropediatra)3323-2270
CRISTIANE DE CAMARGO E SILVA – LAZIO 427 S-3053316-1527
DEBORAH DAYANE CORDEIRO MARTINS – IOSC3433-9000
EDUARDO F. M. BALDISSERA – LÁZIO3328-9813
FRANCISCO DA SILVA VERNETTI (Neurocirurgia-Ed.Salutare)3328-3693
GIOCONDA SEABRA EMYGDIO MENDES (Ed.Lázio)3328-3843
MÁRCIA MORALES LONGHI (Piemonte- Neurocirurgia)3329-3880
MAYSA FIEGENBAUM (Salutare- Sala 804)3304-0490
NAYARA DENISE IMMICH(SalutareS-307)Eletroneuromiografia3199-2910
RAYMUNDO T. M. FONSECA- Clínica Cirúrgica Vascular Oeste LTDA.3323-4605
OFTALMOLOGIA
ALBERI BAU MELLER (Av.Porto Alegre frenteUNIMED)3323-3003
ALEXANDRE TAKAHASHI (Clinica Bonfante Retinografia)3323-0910
CASSIANA KANNENBERG (Ed. Lázio) 3312-20413312-2040
CRISTIANO LAGO (Clin.IOSC Prox. HRO) 3323-18853323-9000
CRISTINA YUMI SHIMIZU (ClinBonfante- Atende crianças)3323-0910
DELSO ANTONIO BONFANTE (Av. Get. Vargas-Clinica Bonfante)3323-0910
DIOGO CHAGAS DALCIN (Lázio ou iosc) 3323-90003025-3405
FERNANDO BONFANTE ( Clinica Bonfante)3323-0910
FERNANDO MORANDINI PRADELLA (Ed. Lázio)3322-6205
JANAINA DE OLIVEIRA DIAS(Mal.Bormann/ClínicaDr.Jeova Dias)3322-3444
JEOVA JOSE DIAS (Mal. Bormann/Clínica Dr.Jeova Dias)3322-3444
JOÃO ARTUR ETZ (Clinica Bonfante)3323-6707
JOÃO RAFAEL DE OLIVEIRA DIAS (Clinica Jeova Dias)3322-3444
JULIANO ESTEVÃO DE SOUZA (Clinica Bonfante)3323-0910
JUNIOR F. KUCZMAINSKI (Ed. Lázio- Retinografia) E (IOSC)3322-6205
LÍVIA BRUM SPAGNOL (Salutare S 407)3199-2280
LUCIANO SANDRIN (Clin IOSC-Prox HRO) 3323-18853323-9000
MARCIO GOMES ROCHA DA SILVA (Ed. Lazio- Sala 408)3322-0042
RAFAEL BRAGAGNOLO (Ed.Salutare S-705)3025-0505
ONCOLOGIA
ANDRE MORENO (LÁZIO S-1106-Somente Consulta)3328-8569
BENITO BODANESE (Clínica Supera-Prox.Rede Feminina)3323-9836
CLAUDIA BARTH DOS SANTOS (R.Guaporé,554Somente Consulta)3328-8569
ORTOPEDIA
ADRIANO REGINATO KLEIN (Clínica COT-PróximoHRO)2049-3800
AIRTON LUIZ PAGANI (COT-PróximoHRO – quadril))2049-3800
ALEX MAGADIEL KLAUS (Clínica COT- Cirurgia Coluna)2049-3800
AMAURI ANTONIO BIAZI (NEO Edificio DBusiness Centro Empresarial Av. Getúlio Varga, 681s centro- Chapecó – Ao lado Clínica de Olhos Delso Bonfante Cirurgia Mão)3330-6400
CARLOS AUGUSTO A. DOS SANTOS – IOSC3433-9000
CRISTIAN GOLLO DE OLIVEIRA – CLÍNICA SANTA ESMERALDA3025-6999
DANIEL BETU (NEO) Edificio DBusiness Centro Empresarial Av. Getúlio Varga, 681s centro- Chapecó – Ao lado Clínica de Olhos Delso Bonfante3330-6400
EDUARDO FRANCISCON (NEO) Edificio DBusiness Centro Empresarial Av. Getúlio Varga, 681s centro- Chapecó – Ao lado Clínica de Olhos Delso Bonfante Cirurgia Mão)3330-6400
EDUARDO JOSE FRIGERI (Clínica COT-ombro)2049-3800
EVERTON ZENI (Salutare-coluna)3025-6999
GABRIEL NAGEL (SALUTARE)3025-6999
GUILHERME DAMIANI – PEDIATRICO – NEO – Edificio DBusiness Centro Empresarial Av. Getúlio Varga, 681s centro- Chapecó – Ao lado Clínica de Olhos Delso Bonfante3330-6400
GUILHERME DE REZENDE DALUL (NEO-ombro e cotovelo) Edificio DBusiness Centro Empresarial Av. Getúlio Varga, 681s centro- Chapecó – Ao lado Clínica de Olhos Delso Bonfante3330-6400
GUILHERME WENTZ BIASUZ (Clínica COT-ombro/cotovelo)2049-3800
JOAQUIM REICHMANN NETO (AvNereu Ramos/Uruguai)3322-5056
LEANDRO A SCHULHAN (NEO -Ombro/Cotovelo) Edificio DBusiness Centro Empresarial Av. Getúlio Varga, 681s centro- Chapecó – Ao lado Clínica de Olhos Delso Bonfante3330-6400
LUIZ ALBERTO ALECIO (Clíncia COT- Joelho)2049-3800
LUIZ EDUARDO C. DA SILVA (COT-membros superiores)2049-3800
MARCELO ANZOLIN POZZO (Clí COT- Pé/Tornozelo)2049-3800
MAURICIO C. FABIANI (Santa Esmeralda Joelho/Cotov/Mão/Ombro)3025-6999
MARCIO PAZ TELESCA (Ed.SalutareS.604-Cirurgia Coluna)3324-7948
MARCO ANDRE MACHADO ALECIO (SANTA ESMERALDA-Joelho)3025-6999
PEDRO MARIO B. DE BARROS (Lázio-joelho) 98402-59483322-6205
RODOLFO CAVANUS PAGANI (COT-quadril)2049-3800
VINICIUS V. MENDONÇA SILVA (Clin. Mendonça-ombro/cotovelo)3324-4002
OTORRINOLARINGOLOGIA
AMANDA LUCAS DA COSTA (Salutare Sala 603 UNHA ENCR.)3199-3363
EMILIO GABRIEL FERRO SCHNEIDER – CENTRO MEDICO3312-2712
JONAS WILLIAN SPIES (R:Paulo Marques 122D. Clín. Inspiratto)3329-3595
JONES ERNANI SCHUSTER (Salutare)3323-6082
LINA ANA MEDEIROS HIRSCH (Salutare)3304-6888
MARCOS KARPINSKI (Policlínica Sto. Antonio)3322-0002
MATHEUS MOSCHETTA (Centro Médico)3331-5077
RODRIGO KOHLER (Ed. Salutare)3304-6888
SARAH CRISTINA BEIRITH-Rua-PIO XII -Ed. LA PLACE3323-7781
PEDIATRIA
ALBERTO STOLT (Centro Médico- Cirurgião)3322-2235
BRUNA MARMITH (IOSC)3323-9000
FABIANE SCHEFFER (IOSC)3323-9000
JEANNE MARIE NOVELLO BATZNER (Centro Clínico Chapecó)3322-1962
KALINE FILIPPI CHIELLA (IOSC)3323-9000
LARISSA M. PICCININI (Salutare Sala 803) 982900473316-2858
LEANDRO TREVISAN (Angioclinica- Cirurgião)3324-6040
OSMAR TADEU DO NASCIMENTO (Policlínica Sto. Antônio)3322-1196
RAJA ELIAS (Med Center)3322-1623
RICARDO FILIPAK (CIPED- Rua AchilesTomaz)3322-0060
RODRIGO AGUIAR DA SILVA (Pol. Sto. Antônio Sala – 312)3322-1402
SANDRA M. MADALOSSO (Med Center)3322-3624
VERA LUCIA MAINARDI (Ed. Piemonte Executivo)3322-5546
PNEUMOLOGIA
GABRIELA MARCOLIN (Clin.Ínspiratto)3329-3595
RAFAEL BOTTEGA (Clín.Inspitatto-Pediátrico)3329-3595
PROCTOLOGISTA
MARCOS GUILHERME TIBES PAULETTI – ED LÁZIO – SALA 40533226205
PSIQUIATRIA
LIDIANE DOTTA GUARIENTI (Piemonte S 904 99128-89063026-0224
LUIZ AFFONSO PENSIN – Lázio3304-6300
MAX SCWOELK NETO (Ed. Lázio -8851-4528)3322-1087
RENATO CAVANUS PGANI – COT2049-3800
REUMATOLOGIA
ALESSANDRO FERRONI TONIAL (Ed.Lázio)33226205
ANDRÉ LUIZ BORTOLUZZI (Salutare)3322-9969
GLENIO MARCHEZAN GUTJAHR3328-9505
ISABELA ARAUJO E SANTOS -LAZIO99176-0369
JOAO CARLOS MENTA FILHO (Polymed)3323-2115
KENIA RODRIGUES DE ANDRADE (frente Dinâmico) Nereu Ramos3026-1422
OMAR MUSTAFA ATYIH (Ed.Lazio S-707) 9139-96583304-0214
UROLOGIA
ENIO ROBERTO BRAMBATTI (CentroClínicoChapecóCirurgia)3323-8980
JORGE ANTONIO POMPERMAIER SALUTARE- PEDRIATICO3312-1922
JULIANO FERNEDA – CIRURGIA – (EDIFÍCIO DBUSINESS 681 S SALA 103 AV. GETULIO VARGAS – AO LADO CLÍNICA BONFANTE . 3323-7973 WHATSAPP (49) 99161-2794. 3322-2313
JULIO ANTÔNIO ZAWAKZKI(Pol. Santo Antônio)cirurgia3322-2952
MARCELO ZENI (EdGenOsorio-frenteLabMerisioCirurgia)3316-1771
OZI COSTA (Centro Clínico Chapecó)3323-6004
PAULO FERNANDO DE O.CALDAS – CIRURGIA – (EDIFÍCIO DBUSINESS 681 S SALA 103 AV. GETULIO VARGAS – AO LADO CLÍNICA BONFANTE 3323-7973. WHATSAPP (49) 99161-2794.3322-2313
VINICIUS RUBIN (EdSalutare Cirurgia)3025-4838
LABORATÓRIOS
LABORTARIO BIOQUIMICO3322-5205
LABORATORIO CAMARGO3322-4920
LABORATÓRIO BERGMANN S/C LTDA3322-1135
LABORATÓRIO BERGMANN3328-4676
LABORATÓRIO BRASIL3322-3986
LABORATÓRIO CHAPECÓ3323-0080
LABORATORIO MERISIO3323-2226
LABORATÓRIO RIDIGER3329-1400
INSTITUTOS
INSTITUTO -PATHO DIAGNOSE3322-9174
INSTITUTO DE PATOLOGIA OESTE3322-0806
HOSPITAIS
ASSOCIAÇÃO HOSPITAL CORONEL FREITAS3347-0368
HOSPITAL DA CIDADE DE PASSO FUNDO (054)2103-3333
HOSPITAL REGIONAL DO OESTE – (ressonância 3321-6661) 3321-6500
HOSPITAL SÃO PAULO – XANXERÊ3441-7700
HOSPITAL SÃO HOSPITAL SÃO VICENTE-PASSO FUNDO(054)3316-4000
HOSPITAL DE OLHOS (CLÍNICA DE OLHOS)3322-0026
PRONTO SOCORRO CHAPECÓ – AMU3323-7000
CLINICAS
NEUROTRAUMA (Lovatel) (ELETRONEUROMIOGRAFIA)3433-2567
ENDOSCOPIA / COLONOSCOPIA
ANDRE L.DE MATTOS (não realiza colonoscopia)3323-9514
CARMEN TURCATO PEREIRA(Lazio- ñ faz colonoscopia)3322-7686
DEOMIR LUIZ DANELUZ (faz somente endo no consultório)3323-2303
GIOVANI SANTIN (faz no Regional)3322-0650
JERZY BRZOZOWSKI (SOMENTE CONSULTAS)3322-5035
MAURICIO SPAGNOL (faz no cosultório)3322-1089
LUCIANO DOTTA GUARIENTE( Regional)3316-2858
PAULO HENRIQUE FACHINELLO RUA PORTO ALEGRE 79 D JUNTO A GASTROPED – Regional3316-2858
MARCOS GUILHERME TIBES PAULETTI – Regional 3322-6205
PSICOLOGIA – CREDENCIADOS/AS
ANGELICA MUCELIN99175-2519
CAMILA PROCHNAU99999-7654
CAROLINA ORO PRANCUTTI – NEREU RAMOS 75D9999-06800
CRISTIANE FEEIRE DE AVILA – CPC99996-5982
FRANCIELE CASTANHO- CPC 403B99919-1922
JANE SALETE BIAZUS99922-4255
LUCIANA DOMENEGHINI3323-3920
MARCIA DAL PIVA99172-3407
MELISSA SANTOS DA COSTA CABRAL – AV. FERNANDO MACHADO – 119 D 99125-9815
MICHELE PERETO LORSCHEITTER3324-1660
PAMELA KOCH 98834-8174
PATRICIA FATIMA ZANOTTO BILHAR 99105120899916-8733
SALETE DAMIAN – Policlínica Santo Antonio 
Rua Barão do Rio Branco 300 E, Centro
terceiro piso sala 313
99827-9727
SANDRA REGINA BRUSCHI CRISTOFORI 98802-109898802-1098
THAIS POLIDORO PINTO99814-1000
VANESSA BOTTCHER3323-3293
ODONTOLOGIA CREDENCIADOS
ANA CRISTINA ESTEVES KAMMERS3316-0535
ALICE PAIM HOFFMANN FACCIO(3323-9334-8406-9656)3323-1137
ANDREIA PELISSER (Endodontia-Periodontia-Geral)3322-9684
ANDRESSA FUCCINA DE REZENDE (Geral-Endodontia)8825-9388
ALEXANDRA RUIZ-Trav.Ilma Rosa de Nes-ed.victor breda99946-2605
CAMILA LAGO (EXODONTIA-M GROSSO-JAR. ITALIA)99995-5894
CENTRO ODONTOLÓGICO CHAPECÓ – CAROLINE3328-3630
CLAUDIA RAMOS MOSCHETTA (Geral-Ortodontia)3329-6863
CLIDENT – AIRTON PARISOTTO (Endodontia-Geral)3322-4028
EDUARDO BRESOLIN DE ALMEIDA (Endodontia-Geral)3316-1594
ELISSA SANTIN (Odontopediatria-Geral)3322-8543
FUTURA ODONTO LDTA. (Geral)3329-5278
JEAN RAFAEL GEREMIA (Geral-Endo)3322-2400
JAQUELINE ANZOLIN CASARA (Endo-Geral 9993876693323-9128
KUANI DOS SANTOS – CLEVELANDIA 1024101-0627
LAURA CRISTINE BERTA (Dentística)3323-1160
LE FACE (Odontoediatra -Geral)3025-5248
LUANA BERTOLLO KAPPES (Geral/Ortodontia/Endodontia)3323-7362
MAIARA AMORIN (Dentistica-Odontopediatria-Geral)3025-6441
MARYANNE Bertencelli Neres-CONDÁ-Mª GORETTI99916-7412
MONICA R. M.BRECIANI99929-5420
ODONTO CHAPECÓ/ INGRID E MARA3322-3131
ODONTO MAIS SS LTDA (Makey Geral-Endo)3328-9882
PAMELA GIULIA SCHOELER -Av. Por.Alegre-centro99969-2378
RENATA SANTIN (Endodontia)3323-4804
SALUTE CLÍNICA -GUAPORE-próx. (Trigale padaria)3026-1030
TOIOMORI MAEDA (Endo-Geral) 9999797083329-1259
VANUSA VALENTINI988788105