Credenciados

AOS USUÁRIOS DO FAS

AO AGENDAR CONSULTAS COM OS MÉDICOS CREDENCIADOS COMPAREÇAM  NO HORÁRIO AGENDADO. SE NÃO NECESSITAREM MAIS DA CONSULTA, FAVOR DESMARCAR NO CONSULTÓRIO DO PROFISSIONAL.

HÁ MUITAS RECLAMAÇÕES DOS PROFISSIONAIS EM RELAÇÃO AOS USUÁRIOS DO FAS QUE MARCAM CONSULTA E NÃO COMPARECEM. ISSO PODERÁ ACARRETAR A SAÍDA DO PROFISSIONAL DO FUNDO DE ASSISTÊNCIA.

PARA ATENDIMENTO NO AMU – EMERGÊNCIA E/OU URGÊNCIA.

O QUE É EMERGÊNCIA ?
CONSIDERA-SE EMERGÊNCIA MÉDICA A SITUAÇÃO NA
QUAL É NECESSÁRIO TOMAR AÇÕES E DECISÕES MÉDICAS
IMEDIATAS, DEVIDO À SUA IMPORTÂNCIA E GRAVIDADE.
SÃO QUADROS QUE COLOCAM A VIDA EM RISCO
IMEDIATO;
EX: INFARTO, CONVULSÃO, AVC HEMORRÁGICO, EDEMA AGUDO
DO PULMÃO …
O QUE É URGÊNCIA MÉDICA?
CONSIDERA-SE URGÊNCIA A SITUAÇÃO QUE REQUER
ASSISTÊNCIA MÉDICA DENTRO DE UM REDUZIDO ESPAÇO
DE TEMPO. NESSES CASOS NÃO HÁ RISCO DE VIDA
IMEDIATO PARA O PACIENTE, NEM DE AGRAVAMENTO
DA SITUAÇÃO, POR ISSO SE TEM MAIS TEMPO PARA
TRANSPORTAR E ATENDER O ENFERMO.
EX: CÓLICA RENAL, TRABALHO DE PARTO
FRATURAS …
ATENÇÃO SENHORES(AS) TITULARES DO FAS. DEPENDENTES DIRETOS SÃO CÔNJUGES COM DOCUMENTO COMPROVATÓRIO E FILHOS MENORES DE DEZOITO ANOS. (A PARTIR DE DEZESSETE ANOS, ONZE MESES E VINTE NOVE DIAS, PODERÁ CONTINUAR DEPENDENTE ATÉ VINTE ANOS, ONZE MESES E VINTE  NOVE DIAS, DESDE QUE COMPROVE DEPENDÊNCIA FINANCEIRA).  ENTREGAR DOCUMENTOS PARA ANALISE JUNTO AO FAS.

DEPENDENTES INDIRETOS SÃO OS PAIS DO FUNCIONÁRIO, OS FILHOS MAIORES E OS CÔNJUGES  QUE ESTEJAM EM CARÊNCIA.

OBS: PARA DEPENDENTES INDIRETOS ESTÁ SENDO LIBERADO CONSULTAS MÉDICAS E ALGUNS EXAMES. MAIORES INFORMAÇÕES JUNTO AO FAS.

OBS: SENHORE(AS) USUÁRIOS(AS) A PARTIR DE 01/04/19 HOUVE ACRÉSCIMO NO VALOR DAS CONSULTAS. INFORMAÇÕES JUNTO AO FAS.

AOS FUNCIONÁRIOS/USUÁRIOS DO FAS COM FILHOS ENTRE 18 A 21 ANOS RENOVAR CADASTRO JUNTO AO FAS. DOCUMENTOS NECESSÁRIOS CARTEIRA DE TRABALHO DO DEPENDENTE(FILHO/A) E DECLARAÇÃO DO IMPOSTO DE RENDA DO FUNCIONÁRIO/USUÁRIO. 

AO GERAR A CONSULTA VIA ONLINE A DATA DEVERÁ SER A DO DIA DA EMISSÃO DA GUIA. INDEPENDENTE DO DIA DA CONSULTA.

MÉDICOS CONVENIADOS

ALERGISTA
DEBORA NAKATANI LOPES               IOSC                    3323-1885 3323-9000
LEDA SANDRIN      –     CLÍNICA IOSC                    3323-9000                     3323-1885
ANGIOLOGIA/VASCULAR  
ALEX LAZZARI  DORNELLES 3322-4605
HELIO AUGUSTO SANTOS MACHADO 3323-4605

MARINA ElIZIA MARCON-Av. Porto Alegre -Salutare (faz Ecodopler)

9926-2202         8893-4434

3025-7646
 ANESTESIOLOGIA  
CLINICA DE ANESTESIOLOGIA CHAPECÓ 3322-2526
 CARDIOLOGIA  
ADALBERTO G. DE MEIRA 3323-8906
ALEXANDRE MIGUEL HAISI KLITA 3324-1684
ANA PAULA WEBBER ROSSINI CPC-Dopler de carótidas e vertebrais 3324-1193
ANDRESSA C. PIAIA                    RITMO 3323-8188
CARLOS KLEBER GOMES 3322-0042
CLAUDIO DA CRUZ FERREIRA (Não atende pacientes novos) 3323-8188
DOUGLAS RICARDO ALBA        (SALUTARE SALA 603) 3199-3363
GUSTAVO ZENATTI 3328-9109
IVAN ZARDO (Clínica Ritmo) 3323-8188
JACKSON SIMOMURA 3328-9109
JOSE  ANTONIO MADALOSSO 3322-3624
JULIO ROBERTO BARBIERO CPC – Dopler de carótidas e vertebrais 3324-1193
MÁRCIO FERNANDO BORGES 3323-8188
MICHEL WENTZ ANTUNES 3328-4470
RAFAEL QUEIROZ DOS SANTOS 3304-0895
RENATO ANTONIO BOHNERT 3323-0687
RODRIGO HIRSCH MACHADO  – SALUTARE 3316-0314
STEFAN WRUBLEKEVSKI PEREIRA 3328-7666
VOLNEI GARCIA ANTUNES 3322-0937
WILTON CESAR ECKERT 3323-8188
CIRURGIA GERAL  
CRISTIANO DEVENCI VENDRAME 3323-9836
IVANIA RODEGHERI HEPP 3322-4845
IVANOR ALBA 3323-5454
JOÃO BATISTA BARONCELLO        99935-0040 3322-0040
LUCIANO DOTTA  GUARIENTE 3316-2858
MAURICIO GOELZER DA SILVA – CABEÇA E PESCOÇO POL. SANTO ANTONIO 3329-2613
MAURICIO SPAGNOL 3322-1089
RODRIGO SPONCHIADO DA ROCHA (TORAXICO) 3323-9836
ROVANI JOSÉ RINALDI CAMARGO (TORAXICO) 3323-9836
CLINICA GERAL  
ANDRE L.DE MATTOS 3323-9514
ANELISE LONGONI DE SOUZA – CLÍNICA CHAPE 3324-1660
ASDRUBAL CESAR DA CUNHA RUSSO 3328-4242
CELSO TEIXEIRA DE FREITAS LEMOS 3323-3932
CLAUDIO CORREA MUNIZ JUNIOR    NEREU RAMOS   CHAPECLÍNICA 3324-1660
DAIANA DAMBROS FERLIN – RUA PIO XII  – PRÓXIMO AO CORREIO CENTRO (realiza pequenos procedimentos dermatos). 3323-7781
DEOMIR LUIZ DANELUZ 3323-2303
FERNANDO AKIRA MAKIYAMA 99811-2825
GUSTAVO GIACOMAZZI 3304-5610
LILIA ROSA URQUIZA – CHAPECLÍNICA 3324-1660
MARCOS ISAAC DA SILVA MARTINS AV. NEREU RAMOS EDIFICIO GAYA SALA 02 3199-4200
SARA BERGER 3322-1191
SERGIO LUIZ MOURA CASAGRANDE 3322-0290
  SORAIA MONIKA DREWS – Ed. Lázio. 3304-0313
DERMATOLOGIA  
ANIELA MARIA ROMANINI 3329-5711
ELISA GRANDO 3025-3405
FERNANDA LAGO CASTRO (somente consultas) salutare 3316-0209
FREDERICO HASSIN SANCHEZ 3328-4242
LUCIANA ZANELLA MORATELLI – SALUTARE SALA 308 3316-3344
MARCELO CARLOS SCOPEL 3322-3939
MARCIO CLARO BALDISSERA 3323-1269
PAMELLA PAOLA BEZERRA DE OLIVEIRA – EDF. QUINTA AVENIDA 3328-4242
PAULA HUND 3329-9087
TATIANA MARA COSTELLA 3323-1311
VANESSA GHENO (Gheno e Braun serviços médicos. (Salutare) 3025-3639
ENDOCRINOLOGIA  
BEATRIZ MARQUARDT LEITE  – LÁZIO SALA 806 3304-6300
CAMILA CASSOL BRUM (adultos e crianças) (clínica Meta) Salutare 3329-9497
FABIANA DE SOUZA BARCALA    IOSC 3323-90000
JOÃO ISRAEL P. PINTO JUNIOR (clínica Meta) Salutare 3329-9497
MARIELLE LANG – Angioclínica  99811-2825
 FISIATRIA  
PAULO ANDRE HARZHEIM  3322-6570
 GASTROENTEROLOGIA  
CARMEN TURCATO PEREIRA 3328-7666
GIOVANI SANTIN 3322-4845
JERZY BRZOZOWSKI     (somente consultas) 3322-5035
PAULO HENRIQUE FACHINELLO – CÂMERA DE VEREADORES/ (faz colo, endo, mucosect. polipec.) Faz no consultório. 3322-1089
 GERIATRIA  
ALESSANDRO SOARES VERFFEL – SOMENTE PACIENTES ANTIGOS. 3322-6570
IVETE GNOATO SPAGNOL 3322-2852
MÁRCIO FERNANDO BORGES (Clínica Rhytmo). 3322-8188
HEMATOLOGISTA  
ELISA MARIA KRAHL – CLÍNICA SUPERA 3323-9836
 GINECOLOGIA  
ALICEU KANNEMBERG – Afastado por tempo indeterminado. 3322-2741
ADRIANA CAVALHEIRO FONTANA (somente GESTANTES) 3323-8906
CARLOS ANDRÉ PATZLAFF Centro Int. de Saúde 3322-0655
CELSO MARQUES MENEZES 3322-0231
CRISTIANE PETRI  ZANARDO DE MELO  FRENTE AO DINÂMICO. 3316-3940
CRISTIANE TERESINHA SCHOPF (não atende pacientes novas) 3329-4360
EVANILDES GUERREIRO 3322-1914
FERNANDA DE AZEVEDO SCHENK (não atende pré-natal) 3323-9362
 FERNANDA DIDONE PIOVEZANA (Gineco e Obstetra) General Osório Clínica Giacomazzi – Em frente Lab. Merísio.  3304-5610
MARIANA FAVERO COLOMBI – Edifício SALUTARE Sala 104  3304-2828
MARLI FÁTIMA LAGO-obstetrícia clínica e cirúrgica/ginecologia-clínica e cirúrgica. 3322-3668
RITA DE CASSIA POZZATI somente consultas (não atende pré-natal nem cirurgias) 3312-2930
SAMIR LOPES DA SILVA – GINECOLOGISTA E OBSTETRICIA – CENTRO INTEGRADO DE SAÚDE – BARÃO DO RIO BRANCO. 3322-0655
TAYANNA BORTOLUZZI  NAZÁRIO DA CRUZ  3322-0348
 MASTOLOGIA  
ESTELA REGINA EIDT 3323-9836
LIANA ORTIZ RUAS WINKELMANN   SALUTARE 3323-5454
LUIZ ALBERTO BARCELLOS MARINHO  3304-6300
 NEFROLOGIA  
ANTONIO CESAR MOSCHETTA 3331-1700
GERALDO ANTUNES CÓRDOVA 3331-1700
PAMELA DOS SANTOS    (ED. LÁZIO S- 1101) 3304-0895
NEUROLOGIA  
AUNEY DE OLIVEIRA COUTO – REALIZA OS SEGUINTES EXAMES POLISSONOGRAFIA “CASEIRA”  (PASSA POR AVALIAÇÃO DO MÉDICO AVALIADOR DO FAS) E ELETROENCEFALOGRAMA – RUA FERNANDO MACHADO 25 E INEUROS CLINICA MÉDICA- EIRELI ME  – AO LADO DA CASAN 3323-5708
CARLOS ALBERTO DO A. MEDEIROS 3323-2270
 CRISTIANE DE CAMARGO E SILVA – LAZIO 427 SALA 305 3316-1527 
EDUARDO F. M. BALDISSERA    – PORTO ALEGRE 3328-9813
FRANCISCO DA SILVA VERNETTI 3328-3693
GIOCONDA SEABRA EMYGDIO MENDES 3328-3843
MÁRCIA MORALES LONGHI 3329-3880
MAYSA FIEGENBAUM 3304-0490
NAYARA DENISE IMMICH – SALUTARE – SALA 307 3199-2910
OFTALMOLOGIA
ALBERI BAU MELLER 3323-3003
ALEXANDRE TAKAHASHI 3323-0910
CASSIANA KANNENBERG 3312-2040
CRISTIANO LAGO     3323-9000
CRISTINA YUMI SHIMIZU 3323-0910 CLÍNICA DELSO BONFANTE -ATENDE CRIANÇAS. 2049-0100
DELSO ANTONIO BONFANTE 3323-0910
DIOGO CHAGAS DALCIN –    EDIFÍCIO LÁZIO 3025-3405
FERNANDO BONFANTE (CLÍNICA DELSO BONFANTE) 3323-0910
FERNANDO MORANDINI PRADELLA 3332-6205
JANAINA DE OLIVEIRA DIAS (clínica Jeova Dias) 3322-3444
JEOVA JOSE DIAS 3322-3444
JOÃO ARTUR ETZ 3323-6707
JOÃO RAFAEL DE OLIVEIRA DIAS (clinica Jeova José Dias) 3322-3444
JULIANO ESTEVÃO DE SOUZA (clínica Bonfante) 3323-0910
JUNIOR F. KUCZMAINSKI  -RETINIGRAFIA   ED. LAZIO E (CLIN. IOSC  3323-9000) 3322-6205
LIVIA BRUM SPAGNOL – Edifício SALUTARE sala- 407 3199-2280
LUCIANO SANDRIN- RUA: SÃO MARCOS  824- PRÓXIMO AO HOSPITAL REGIONAL, – IOSC- 3323-9000
MARCIO GOMES ROCHA DA SILVA 3322-0042
RAFAEL BRAGAGNOLO (PORTO ALEGRE S- 705 SALUTARE)
3025-0505
ONCOLOGIA  
ANDRÉ MORENO (somente consultas) (Rua Guaporé 554D) Presidente Médice. 3328-8569
BENITO BODANESE 3323-9836
CLAUDIA BARTH DOS SANTOS (somente consultas) (Rua Guaporé 554D) Presidente Médice. 3328-8569
EMELINE MOREIRA (somente consultas)(Clínica Meta, Salutare, 506) 3329-9497
 ORTOPEDIA  
ADRIANO REGINATO KLEIN  (COT -QUADRIL E MEMBROS INFERIORES) 2049-3800
AIRTON LUIZ PAGANI ( COT – QUADRIL) 2049-3800
ALEX MAGADIEL KLAUS (COT COLUNA) 2049-3800
AMAURI ANTONIO BIAZI (NEO – MÃO) 3330-6400
DANIEL BETU – (NEO ORTOPEDIA – JOELHO ) 3330-6400
EDUARDO FRANCISCON (Clínica NEO) (QUADRIL) 3330-6400
EDUARDO JOSE FRIGERI (COT – OMBRO) 2049-3800
EVERTON ZENI  – (SALUTARE – CIRURGIA DA COLUNA) 3025-6999
GABRIEL NAGEL – SALUTARE 3025-6999
GUILHERME DAMIANI  PEDIATRICO  – NEO  3330-6400
GUILHERME DE REZENDE DALUL( NEO Rua: Israel 672D. Bairro: Santa Maria) – Ombro e Cotovelo. 3330-6400
GUILHERME WENTZ BIASUZ    (COT – OMBRO E BRAÇO) 2049-3800
JOAQUIM REICHMANN NETO ( AVENIDA NEREU ESQUINA COM URUGUAI – JOELHO) 3322-5056
LEANDRO A SCHULHAN ( NEO – OMBRO E COTOVELO) 3330-6400
LUIZ ALBERTO ALÉCIO (COT – JOELHO) 2049-3800
LUIZ EDUARDO C DA SILVA (COT – MEMBROS SUPERIORES) 2049-3800
MARCELO ANZOLIN POZZO (COT – PÉ E TORNOZELO) 2049-3800
MARCIO PAZ TELESCA          (SALUTARE – COLUNA) 3324-7948
MARCO ANDRE MACHADO ALÉCIO    (Edifício Salutare – JOELHO) 3025-6999
 MAURICIO CUSTODIO FABIANI URUGUAI 2236 (NEREU RAMOS ESQUINA COM URUGUAI – JOELHO/COTOVELO/MÃO/OMBRO) 3322-5056
PEDRO MARIO BARROS (JOELHO) -EDIFÍCIO LAZIO SALA 405 -98402-5948 3322-6205
RODOLFO CAVANUS PAGANI    (COT – QUADRIL)  2049-3800
VINICIUS VIEIRA DE MENDONÇA E SILVA  – ( OMBRO E COTOVELO – CLÍNICA MENDONÇA AV. GENERAL OSÓRIO 42 E). 3324-4002
OTORRINOLARINGOLOGIA  
AMANDA LUCAS DA COSTA    –     SALUTARE    SALA 603 3199-3363
JONAS WILLIAN SPIES(Rua: Paulo Marques 122 D Clínica Inspiratto) entre a Getulio Vargas e a Nereu Ramos uma quadra à frente da Rua São Pedro sentido centro/bairro próximo da Rodoviária. 3329-3595
JONES ERNANI SCHUSTER –   SALUTARE 3323-6082
LINA ANA MEDEIROS HIRSCH   – SALUTARE 3304-6888
MARCOS KARPINSKI  – POLICLÍNICA SANTO ANTONIO  3322-0002
MATHEUS MOSCHETTA – CENTRO MÉDICO  3331-5077
RODRIGO KOHLER   – SALUTARE 3304-6888
SARAH CRISTINA BEIRITH       (Ed. La Place)    RUA: PIO XII 3323-7781
PEDIATRIA  
 ALBERTO STOLT 3322-2235
BRUNA MARMITH       IOSC 3323-9000
FABIANE SCHEFFER               IOSC 3323-9000
DEMERVAL FLORÊNCIO DA ROCHA 3323-2479
JEANNE MARIE  NOVELLO BATZNER 3322-1962
KALINE FILIPPI CHIELLA       IOSC 3323-9000
LARISSA MARTINELLI PICCININI (não atende sala de parto) 3316-2858
LEANDRO TREVISAN –  SOMENTE CIRURGIA 3324-6040
OSMAR TADEU DO NASCIMENTO 3322-1196
RAJA ELIAS 3322-1623
RICARDO FILIPIAK 3322-0060
RODRIGO AGUIAR DA SILVA – A partir do dia 07/03/19 passará a atender na Rua Barão do Rio Branco Policlínica Santo Antonio sala 312. 3322-1402
SANDRA M. MADALOSSO 3322-3624
VERA LUCIA MAINARDI 3322-5546
 PNEUMOLOGIA  
GABRIELA MARCOLIN – CLÍNICA SPIES  3329-3595
RAFAEL BOTTEGA –  PEDIÁTRICO – CLÍNICA SPIES 3329-3595
PROCTOLOGISTA REEMBOLSO CONFORME ORIENTAÇÃO DO FAS 3324-7873
PSIQUIATRA CREDENCIADO  
LIDIANE DOTTA GUARIENTI 991537496 (Atende adulto e infantil)Ed. Piemonte-sala-904. Contato preferencia via watt Fone: 99128-8906 3026-0224
LUIZ AFFONSO PENSIN  – NEREU RAMOS 75D  3304-6300
MAX SCHWOELK NETO 3322-1087
PSIQUIATRA PARCERIA
DANIELA SPEROTTO  (parceria) R$: 300,00 3322-6205
LUCINDA FERNANDES  (parceria) R$: 200,00 8810-3686
LUCAS MEDEIROS DE MESQUITA (parceria) R$: 200,00 lázio sala 605 pode agendar consulta pelo email: psiquiatriachapeco.com.br 99176-0369 3329-3134
MICHELI TEREZINHA AGOSTINI (parceria) R$: 200,00 99202-6740
CIRURGIA E ATENDIMENTO NA ÁREA GASTROINTESTINAL       
LUCIANO DOTTA GUARIENTE (CIRURGIÃO) ÁREA DIGESTIVA 3316-2858
MAURICIO SPAGNOL (CIRURGIÃO) ÁREA DIGESTIVA 3322-1089
REUMATOLOGIA  
 ALESSANDRO FERRONI TONIAL    LAZIO   3322-6205
ANDRÉ LUIZ BORTOLUZZI  (Salutare) 3322-9969
JOÃO CARLOS MENTA FILHO  (Polymed) 3323-2115
KENIA RODRIGUES DE ANDRADE 3312-1622
OMAR MUSTAFA ATYLH   9139-9658 3304-0214
UROLOGIA  
ENIO ROBERTO BRAMBATTI 3323-8980
JORGE ANTONIO POMPERMAIER 3312-1922
JULIANO FERNEDA 3323-7973
JULIO ANTONIO ZAWAKZKI 3322-2952
MARCELO ZENI (Urofluxometria, Urodinâmica) 3316-1771
OZI COSTA 3323-6004
PAULO FERNANDO DE OLIVEIRA CALDAS 3323-7973
VINICIUS RUBIN (CIRURGIÃO) (Urofluxometria, Urodinâmica) 3025-4838
WALTER FERREIRA DOS SANTOS 3323-2479

Outros:

FISIOTERAPIA
ARTE CORPPUS-  GECIANE CLAUDIA MORETTO (São Cristovão) FISIO E PILATES. 3199-1989 999303138
BELLA FISIO – FISIOTERAPIA 3324-2132
CAMILA GREGIANIN 9146-4267
CLIN. DE FISIOTERAPIA  AGNE – FISIOCENTER 3323-1917
CLIN.DE FISIOT. DRA.CRISLAINE MADER 3329-5767
CLIN. FISIOT. NADIA DE MARCO (Uroginecologia/Biofeedback) 3323-5550
CL. FIS. DO JOELHO E LESOES DESPORTIVAS-REICHMANN 3329-2316
CLÍNICA INTEGRADA CHAPECLINICA (FISIO/GERAL  3324-1660
CLINICA INTEGRADA  DE FISIOTERAPIA   (UROGIN. E DEMAIS) EFAPI 3329-8872
CLIN. DE FISIOTERAPIA ORTO & PELVI LTDA -RUA SETE DE SETEMBRO 250 E CENTRO. 3329-6931
ENERGIA VITAL (TROCA POR RPG) 3316-0660
EQUILÍBRIO DA FORMA LTDA (TROCA POR HIDRO) 3322-2345
ESTAR BEM CLIN. DE FISIOT. (B. BELA VISTA) 3323-9748
FISIOCARDIO 3329-4786
FISIOFUNCIONAL (B. SÃO CRISTOVÃO) 3328-4324
FISIOTERAPIA DALLMAR LTDA 3323-7576
KARYANE TIDRE HELD   PORTO ALEGRE 99188-9493
LEANDRO PAES RANGEL     JUNTO A COT 99842-3395
LOPES CLÍNICA DE FISIOTERAPIA S/S 3323-9303
MARIELI LOEBLEIN-CLÍNICA VITALLY 8820-5068
PROFISIO (B. SÃO CRISTOVÃO RPG R$: 35,00) 3328-3093
QUALITÉ FISIOTERAPIA URUGUAI 952 E – SANTA MARIA 98804-1060
TATIANA ALVES S SEXTO 3329-2356
 SERVIÇO DE IMAGEM  (RX E ULTRASSONOGRAFIA)
AGILIZZE CENTRO DE IMAGEM 3304-3333
CDIPSUL (realiza RESSONÂNCIAS  incluindo a de MAMAS, US DOPPLER, DENSITOMETRIA ÓSSEA, TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA, MAMOGRAFIA E RADIOGRAFIAS. 3311-2700
CENTRO DE IMAGEM  S/S 3323-3034
CLINICA  BIO IMAGEM 3329-4317
CLIN. CHAPECOENSE 3322-2753
CLINICA CURA 3328-9778
CLINICA  RADIMAGEM (realiza ressonância e outros exames de imagens 3323-1148
DIAGNOSIS ULTRASSONOGRAFIA 3304-2538
ECOMED 3323-3932
LITOTRIPSIA (Nefrolitotripsia corporea) Unimed setor imagem 3323-8165
KOSMA/GAMA – IMEDIC DIAGNOSTICO POR IMAGEM(CINTILOGRAFIA 3329-5861
NOAL SERV. MÉDICOS DE RAD. (realiza ressonâncias incluindo a de mamas e outros serviços de imagem. 3331-5290
PSICOLOGIA / PARCERIA
ANDRÉA LUIZA DA SILVEIRA    R$: 80,00 98437-3857
ALEXANDRE PETRY    R$: 60,00 98823-5426
ANADIR Fª BORTOLI                                           8433-1384
ANA APARECIDA ARENHART 9948-4141
ANA LUÍSA DAMIN  MARECHAL BORAMNN,250, ED. VIAPEL, SALA 301 CENTRO     R$:70,00 99103-8088
ANDREZA LETICIA TESSARO – GERAL                99993-2317 98432-8323
ANGELICA MUCELIN   R$: 80,00 99175-2519
BRUNO HENRIQUE MASCARELLO          R$: 80,00 99164-4751
CAMILA PROCHNAU                                           9922-4255
CAMILA K. M. TACCA 9932-3410
CARLA RUDIGER (infantil) 3329-2956
CARMEM D. FERRI PONTES R$:100,00 PASSO DOS FORTES 98409-2127
CINARA Mº BALDISSERA C. LEITE – R$: 180,00 9929-1117
CRISSIANI MARIA SCHUSTER (Psicopedagoga) R$: 70,00 98412-7756
DAIANA CRISTINA SEBENELLO BERNARDI – MARECHAL BORMANN, 225 E     –  R$: 100,00 98408-5995
DAIANE GRACIOLA 8832-4524
DANIELA D DE ARRUDA 8426-0913
EDUARDO M. KRUTSCHNER   CPC      R$:90,00 99142-7286
FERNANDA DA CRUZ BERTAN (infantil) 9967-2799
FRANCIELE CASTANHO   R$: 70,00 A SESSÃO 9919-1922
GABRIELA LENHARDT 9977-9101
GIOVANA GRACIELLI FIORENTIN       R$: 100,00 8856-3028
GIOVANA BAGATINI MESNEROVICZ (criança, adolescente, adulto) R$: 50,00. 98889-1373/99930-6285
HAROLD WENTZ BIASUZ 3322-1440
IDAIR MATANA PACHECO (infantil, juvenil, familiar) 3322-9667
JAQUELINE ELISA MALDANER 9922-9373
JAMILE GONÇALVES   R$: 80,00   CADA CONSULTA 98815-4228
JANE S. BIAZUS 3323-3920
JENIFFER FORMIAGHIERI 3304-9009
JESSICA VEIGA DE SOUZA  -R$: 60,00 98832-0570
JUVIR CEREJO 9997-6835
JUCIMARA R. BECKER 3322-2404
KELLY GOMES    R$: 80,00 99965-4948
LÚCIA K. WINKELMANN (psicopedagoga) todas as idades. 99971-4428 (Rua: Uruguai, 51E, sala 04,  prédio ao lado da Radimagem. R$: 80,00 a sessão. de 60 minutos. 98890-5335
MARCIA DA PIVA   (infantil, adolescente,adulto,idosos)   99172-3407    R$: 50,00 98872-4950
NÚBIA SCHUCK    R$: 70,00   –  CPC – NEREU RAMOS 988072450
PAMELA KLAUS BENVEGNU – RUA: SÃO MARCOS 835 E SANTA MARIA R$: 40,00 99143-5430
RAQUEL BALDISSERA 9924-5067
SALETE DAMIAN          CPC SALA 908B 99827-9727
VIVIANE KOVACIC 8859-4230
TATIANE BASSO PALUDO – Rua: José Bonifácio  Bairro: Jardim América R$:120,00 A SESSÃO. 98809-5646
FONOAUDIOLOGIA (EXAMES)
AUDIOCLINICA 3316-1009
CLINICA AUDIOLÓGICA DO OESTE – OTOCLIN 3322-2244
CLÍNICA INTEGRADA OESTE LTDA. – Rua Florianópolis – 1565 3322-3239
CENTRO AUD.CHAPECÓ(MICHELLI BENDER) 3324-0001
LUCIANA BRAMATTI 3322-3781
FONOAUDIOLOGIA  (PARCERIA)
FLAVIA WESCHENFELDER              R$: 50,00 3323-6947
FLAVIANE LORETO DA ROCHA      R$: 50,00 8892-3377
LUCIANA BRAMATTI                        R$: 50,00 3322-3781
RENATA MASSARIOL DE ARRUDA ed. 5ª avenida S.301 999757488 3323-6224
NUTRICIONISTA (PARCERIA)
BEATRIS AP. AREZI(Clín. Chapecoense) 3324-1660
ÉLLEN CRISTINA BERNARDI 9985-4824
GELVANI LOCATELI –Prim. consulta R$: 150,00 – Ret. R$: 50,00 99956-9237
JANILSE REGINATTO – RUA BARÃO DO RIO BRANCO – ATENAS- 9142-6777
JESSICA TOLOMEOTTI – CHAPECLÍNICA – R$: 150,00 3324-1660
JOSIANE HILLESHEIM – R$: 140,00 SEM RETORNO 99929-8765
MARCIANE MENEZES  (afastada por tempo indeterminado) 3304-5005
NATALIA CHIELA GIURIATTI 8861-4240
NILVÂNIA AMORIM    (1ª CONSULTA R$: 150,00 ACOMPANHAMENTO R$: 120,00 9811-1125
POLIANA VERONESE R$: 100,00 COM RETORNO 3324-1660
PRISCILA FREIRE CHUQUER PEREIRA R$: 150,00 COM RETORNO 3304-0966
TALITA MENEZES 988546343
VIVIANE LAZARI SIMOMURA (R$: 150,00 COM RETORNO. 3328-9109
LABORATÓRIOS
AMR LABORATORIO – ANALIC 3329-4952
LABORTARIO BIOQUIMICO 3322-5205
LABORATORIO CONFIANÇA 3323-8600
LABORATORIO CAMARGO 3322-4920
LABORATÓRIO BERGMANN S/C LTDA 3322-1135
LABORATÓRIO BRASIL 3322-3986
LABORATÓRIO CHAPECÓ 3323-0080
LABORATORIO  MERISIO 3323-2226
LABORATÓRIO RIDIGER 3329-1400
INSTITUTOS
INSTITUTO – PATHO DIAGNOSE 3322-9174
INSTITUTO DE PATOLOGIA OESTE 3322-0806
 HOSPITAIS 
ASSOCIAÇÃO HOSPITALAR CORONEL FREITAS 3347-0368
HOSPITAL SÃO PAULO – XANXERÊ 3441-7700
HOSPITAL SÃO VICENTE (PASSO FUNDO) (O54) 3316-4000
HOSPITAL REGIONAL DO OESTE 3321-6500
HOSPITAL DE OLHOS (CLÍNICA DE OLHOS) 3322-0026
PRONTO SOCORRO CHAPECÓ  –  AMU 3323-7000
 CLINICAS
NEUROTRAUMA(Lovatel) (ELETRONEUROMIOGRAFIA) Xanxerê 3433-2567
CENTRO DE LITOTRIPSIA CHAPECÓ 3323-8165
ENDOSCOPIA/ COLONOSCOPIA
ANDRE L.DE MATTOS (faz no consultório)   (somente endo) 3323-9514
CARMEN TURCATO PEREIRA (somente endo) 3378-7666
DEOMIR LUIZ DANELUZ (somente endoscopia e no consultório. Não realiza colonoscopia). 3323-2303
GIOVANI SANTIN (faz no Regional) 3322-4845
JERZY BRZOZOWSKI -SOMENTE CONSULTA 3322-5035
LUCIANO DOTTA GUARIENTE (colonoscopia e endoscopia) Regional 3316-2858
MAURICIO SPAGNOL (faz no consultório) 3322-1089
PAULO HENRIQUE FACHINELLO -Câmera de vereadores – faz (endo, colo, mucosect. polipec.) no consultório. 3322-1089
PSICOLOGIA/CREDENCIADOS
ANDREZA LETICIA TESSARO Pol. Santo Antônio   99993-2317 98432-8323
ANGELICA MUCELIN 991752519
CAMILA PROCHNAU 9922-4255
CAROLINA ORO PRANCUTTI – NEREU RAMOS 75D  SALA 703 A 99990-6800
FRANCIELE CASTANHO 9919-1922
JANE SALETE BIAZUS 3323-3920
LUCIANA DOMENEGHINI 9916-8733
MARCIA DA PIVA   (infantil, adolescente,adulto,idosos)   99172-3407 98872-4950
MICHELE PERETO LORSCHEITTER 3324-1660
PATRICIA FATIMA ZANOTTO BILHAR 9105-1208
SALETE DAMIAN       CPC SALA 908B    R$:56,00 99827-9727
SANDRA REGINA BRUSCHI CRISTOFORI 3323-3293
THAIS POLIDORO PINTO 99814-1000
VANESSA BOTTCHER 9964-6421
 PSICOLOGIA / PARCERIA
MARCIA DAL PIVA R$: 50,00 8872-4950
MARCIA REGINA FAVARETTO GUARAGNI 9113-9836
MICHELE GABOARDI LUCAS 9997-8180
NOEME LIMA RIBEIRO CARNEIRO 9105-2096
PATRICIA CANAL                                                                   8404-4546 3328-5664
PATRICA S. MARAFON 98808-5514
ROSÂNGELA P. NEITZKE 3323-7783
ROSELI ALVES – Rua Nelson Catalan 63 d.  Efapi      R$: 65,00 99939-1339
SANDRA SAUGO 3323-7463
SONIA MARA CENCI     R$: 45,00 3322-9200
TAMARA LIMA DA ROSA FRANCO      Ed. Lázio     R$: 75,00 99189-2714
TATIANE BASSO PALUDO – Rua José Bonifácio 375 casa branca – Bairro: Jardim América. R$: 120,00 a sessão. 98809-5646
THAIS POLIDORO PINTO (R$: 50,00) 99814-1000
 ODONTOLOGIA  – CREDENCIADOS
AIRTON PARISOTTO- Clident -endodontia/geral 3322-4028
ALICE PAIM HOFFMANN FACCIO – 3323-1137
ANDREIA  PELISSER endodontia/periodontia/geral 3322-9684
ANDRESSA FUCCINA DE REZENDE (CLÍNICA GERAL E TRAT. CANAL) – endodontia/geral 8825-9388
CAMILA LAGO – EXODONTO RUA MATO GROSSO JARDIM ITÁLIA 105 D – exodontia 99995-5894
CENTRO ODONTOLÓGICO CHAPECÓ – EXODONTO E GERAL 3328-3630
CLAUDIA RAMOS MOSCHETTA – ortodontia/geral 3329-6863
EDUARDO BRESOLIN DE ALMEIDA – endodontia/geral 3316-1594
ELENIZE INES CORAZZA – 3328-3630
ELISSA SANTIN – odontopediatria/geral 3322-8543
EVANDRO FURLAN – odontopediatria/geral – 99966-2020 3324-3876
FELIPE DA SILVA – endodontia/geral 3323-3427
FUTURA ODONTO LDTA. – geral 3322-8333
JEAN RAFAEL GEREMIA (Ed.5ªavenida-S.02)  – endodontia/geral 3322-2400
JAQUELINE ANZOLIN CASARA – endodontia/geral 3323-9128
LAURA CRISTINE BERTA – 3323-1160
LE FACE -R. CONDÁ Presidente Medice- Pediatra/geral 30255248
LILIANE PROVENCI – CLÍNICA GERAL E ORTODONTIA. 3322-3117
LUANA BERTOLLO KAPPES(Av. Porto Alegre 24E S-2 Ed. Maioli (atrás antigo Bom Pastor) realiza além de outros atendimentos a endodontia(tratamento de canal).  98422-7362 3323-7362
KAUANI DOS SANTOS      CLEVELANDIA 202 D 4101-0627
MAIARA AMORIN TREVISANI(R. Borges de Medeiros) 8886-7050 – dentistica/odontopediatria/geral 3025-6441
MONICA REGEANE MENEGATTI BRECIANI – Rua: João Kennedy  182 E Próximo Mercado Público – 99929-5420
ODONTO CHAPECÓ    –  INGRID ARIANE  E  MARA ISABEL 3322-3131
ODONTO MAIS SS LTDA (Makey ) – endodontia/geral 3328-9882
RENATA SANTIN – endodontia/geral 3323-4804
SALUTE CLÍNICA ODONTOLÓGICA RUA GUAPORE PRÓXIMO A PADARIA TRIGALE 3026-1030
TOIO MAEDA (ENDODONTIA, CANAL E EMERGÊNCIA) 999979708 RUA BARÃO DO RIO BRANCO 430 E SALA 14 3329-1259
VANUZA VALENTINI – RUA URUGUAI 420 E. 98878-8105
 EXAMES RADIOGRÁFICOS
CLÍN. IMAGEM RADIOLÓGICA. 3322-3754
ODONTO RADIO 3323-1913