Credenciados

AOS USUÁRIOS DO FAS

HORÁRIO DE ATENDIMENTO DO FAS PARA FIM DE ANO E MESES DE JANEIRO E FEVEREIRO DE 2020.

DIA 23 DE DEZEMBRO ATENDIMENTO DAS 13h ÀS 18h. NOS DIAS 24 E 25 DE DEZEMBRO FECHADO. NOS DIAS 26, 27 E 30 DE DEZEMBRO ATENDIMENTO DAS 13h ÀS 18h. DIA 31 DE DEZEMBRO DE 2019 E 01 DE JANEIRO DE 2020 FECHADO. DIAS 02 E 03/01 DE 2020 DAS 13h. ÀS 18h. A PARTIR DE 06 DE JANEIRO ATÉ 29/02/2020 ATENDIMENTO DAS 13h. ÀS 19h.

AO AGENDAR CONSULTAS COM OS MÉDICOS CREDENCIADOS COMPAREÇAM  NO HORÁRIO AGENDADO. SE NÃO NECESSITAREM MAIS DA CONSULTA, FAVOR DESMARCAR NO CONSULTÓRIO DO PROFISSIONAL.

HÁ MUITAS RECLAMAÇÕES DOS PROFISSIONAIS EM RELAÇÃO AOS USUÁRIOS DO FAS QUE MARCAM CONSULTA E NÃO COMPARECEM. ISSO PODERÁ ACARRETAR A SAÍDA DO PROFISSIONAL DO FUNDO DE ASSISTÊNCIA.

O QUE É EMERGÊNCIA ?
CONSIDERA-SE EMERGÊNCIA MÉDICA A SITUAÇÃO NA
QUAL É NECESSÁRIO TOMAR AÇÕES E DECISÕES MÉDICAS
IMEDIATAS, DEVIDO À SUA IMPORTÂNCIA E GRAVIDADE.
SÃO QUADROS QUE COLOCAM A VIDA EM RISCO
IMEDIATO;
EX: INFARTO, CONVULSÃO, AVC HEMORRÁGICO, EDEMA AGUDO
DO PULMÃO …
O QUE É URGÊNCIA MÉDICA?
CONSIDERA-SE URGÊNCIA A SITUAÇÃO QUE REQUER
ASSISTÊNCIA MÉDICA DENTRO DE UM REDUZIDO ESPAÇO
DE TEMPO. NESSES CASOS NÃO HÁ RISCO DE VIDA
IMEDIATO PARA O PACIENTE, NEM DE AGRAVAMENTO
DA SITUAÇÃO, POR ISSO SE TEM MAIS TEMPO PARA
TRANSPORTAR E ATENDER O ENFERMO.
EX: CÓLICA RENAL, TRABALHO DE PARTO
FRATURAS …

ATENÇÃO SENHORES(AS) TITULARES DO FAS. DEPENDENTES DIRETOS SÃO CÔNJUGES COM DOCUMENTO COMPROVATÓRIO E FILHOS MENORES DE DEZOITO ANOS. (A PARTIR DE DEZESSETE ANOS, ONZE MESES E VINTE NOVE DIAS, PODERÁ CONTINUAR DEPENDENTE ATÉ VINTE ANOS, ONZE MESES E VINTE  NOVE DIAS, DESDE QUE COMPROVE DEPENDÊNCIA FINANCEIRA).  ENTREGAR DOCUMENTOS PARA ANALISE JUNTO AO FAS.

DEPENDENTES INDIRETOS SÃO OS PAIS DO FUNCIONÁRIO, OS FILHOS MAIORES E OS CÔNJUGES  QUE ESTEJAM EM CARÊNCIA.

OBS: PARA DEPENDENTES INDIRETOS ESTÁ SENDO LIBERADO CONSULTAS MÉDICAS E ALGUNS EXAMES. MAIORES INFORMAÇÕES JUNTO AO FAS.

OBS: SENHORE(AS) USUÁRIOS(AS) A PARTIR DE 01/04/19 HOUVE ACRÉSCIMO NO VALOR DAS CONSULTAS. INFORMAÇÕES JUNTO AO FAS.

AOS FUNCIONÁRIOS/USUÁRIOS DO FAS COM FILHOS ENTRE 18 A 21 ANOS RENOVAR CADASTRO JUNTO AO FAS. DOCUMENTOS NECESSÁRIOS CARTEIRA DE TRABALHO DO DEPENDENTE(FILHO/A) E DECLARAÇÃO DO IMPOSTO DE RENDA DO FUNCIONÁRIO/USUÁRIO. 

AO GERAR A CONSULTA VIA ONLINE A DATA DEVERÁ SER A DO DIA DA EMISSÃO DA GUIA. INDEPENDENTE DO DIA DA CONSULTA.

MÉDICOS CONVENIADOS

ALERGISTA 
DEBORA NAKATANI LOPES               IOSC                    3323-18853323-9000
LEDA SANDRIN      –     CLÍNICA IOSC                    3323-9000                    3323-1885
ANGIOLOGIA/VASCULAR 
ALEX LAZZARI  DORNELLES3322-4605
HELIO AUGUSTO SANTOS MACHADO3323-4605

MARINA ElIZIA MARCON-Av. Porto Alegre -Salutare (faz Ecodopler)

9926-2202         8893-4434

3025-7646
 ANESTESIOLOGIA 
CLINICA DE ANESTESIOLOGIA CHAPECÓ3322-2526
 CARDIOLOGIA 
ADALBERTO G. DE MEIRA3323-8906
ALEXANDRE MIGUEL HAISI KLITA3324-1684
ANA PAULA WEBBER ROSSINI CPC-Dopler de carótidas e vertebrais3324-1193
ANDRESSA C. PIAIA                    RITMO3323-8188
CARLOS KLEBER GOMES3322-0042
CLAUDIO DA CRUZ FERREIRA (Não atende pacientes novos)3323-8188
DOUGLAS RICARDO ALBA        (SALUTARE SALA 603)3199-3363
GUSTAVO ZENATTI3328-9109
IVAN ZARDO (Clínica Ritmo)3323-8188
JACKSON SIMOMURA3328-9109
JOSE  ANTONIO MADALOSSO3322-3624
JULIO ROBERTO BARBIERO CPC – Dopler de carótidas e vertebrais3324-1193
MÁRCIO FERNANDO BORGES3323-8188
MICHEL WENTZ ANTUNES3328-4470
RAFAEL QUEIROZ DOS SANTOS3304-0895
RENATO ANTONIO BOHNERT3323-0687
RODRIGO HIRSCH MACHADO  – SALUTARE3316-0314
STEFAN WRUBLEKEVSKI PEREIRA3328-7666
VOLNEI GARCIA ANTUNES3322-0937
WILTON CESAR ECKERT3323-8188
CIRURGIA GERAL 
CRISTIANO DEVENCI VENDRAME3323-9836
IVANIA RODEGHERI HEPP3322-4845
IVANOR ALBA3323-5454
JOÃO BATISTA BARONCELLO        99935-00403322-0040
LUCIANO DOTTA  GUARIENTE3316-2858
MAURICIO GOELZER DA SILVA – CABEÇA E PESCOÇO POL. SANTO ANTONIO3329-2613
MAURICIO SPAGNOL3322-1089
RODRIGO SPONCHIADO DA ROCHA (TORAXICO)3323-9836
ROVANI JOSÉ RINALDI CAMARGO (TORAXICO)3323-9836
CLINICA GERAL 
ANDRE L.DE MATTOS3323-9514
ANELISE LONGONI DE SOUZA – CLÍNICA CHAPE3324-1660
ASDRUBAL CESAR DA CUNHA RUSSO3328-4242
CELSO TEIXEIRA DE FREITAS LEMOS3323-3932
CLAUDIO CORREA MUNIZ JUNIOR    NEREU RAMOS   CHAPECLÍNICA3324-1660
DAIANA DAMBROS FERLIN – RUA PIO XII  – PRÓXIMO AO CORREIO CENTRO (realiza pequenos procedimentos dermatos).3323-7781
DEOMIR LUIZ DANELUZ3323-2303
FERNANDO AKIRA MAKIYAMA99811-2825
GUSTAVO GIACOMAZZI


JULIO CEZAR SULZBACK – ATILIO FONTANA- EFAPI 2020-4030
3304-5610



2020-4030
LILIA ROSA URQUIZA – CHAPECLÍNICA3324-1660
MARCOS ISAAC DA SILVA MARTINS AV. NEREU RAMOS EDIFICIO GAYA SALA 023199-4200
SARA BERGER3322-1191
SERGIO LUIZ MOURA CASAGRANDE3322-0290
  SORAIA MONIKA DREWS – Ed. Lázio.3304-0313
DERMATOLOGIA 
ANIELA MARIA ROMANINI3329-5711
ELISA GRANDO3025-3405
FERNANDA LAGO CASTRO (somente consultas) salutare3316-0209
FREDERICO HASSIN SANCHEZ3328-4242
LUCIANA ZANELLA MORATELLI – SALUTARE SALA 3083316-3344
MARCELO CARLOS SCOPEL3322-3939
MARCIO CLARO BALDISSERA3323-1269
PAMELLA PAOLA BEZERRA DE OLIVEIRA – EDF. QUINTA AVENIDA3328-4242
PAULA HUND3329-9087
TATIANA MARA COSTELLA3323-1311
3025-3639
ENDOCRINOLOGIA 
BEATRIZ MARQUARDT LEITE  – LÁZIO SALA 8063304-6300
CAMILA CASSOL BRUM (adultos e crianças) (clínica Meta) Salutare

CAMILA SARTOR SPIVAKOSKI PIO XII -PRÓXIMO AO CORREIO 99990-4034
3329-9497





99990-4034
FABIANA DE SOUZA BARCALA    IOSC3323-90000
JOÃO ISRAEL P. PINTO JUNIOR (clínica Meta) Salutare3329-9497
MARIELLE LANG – Angioclínica 99811-2825
 FISIATRIA 
PAULO ANDRE HARZHEIM 3322-6570
 GASTROENTEROLOGIA 
CARMEN TURCATO PEREIRA3328-7666
GIOVANI SANTIN3322-4845
JERZY BRZOZOWSKI     (somente consultas)3322-5035
PAULO HENRIQUE FACHINELLO – CÂMERA DE VEREADORES/ (faz colo, endo, mucosect. polipec.) Faz no consultório.3322-1089
 GERIATRIA 
ALESSANDRO SOARES VERFFEL – SOMENTE PACIENTES ANTIGOS.3322-6570
IVETE GNOATO SPAGNOL3322-2852
MÁRCIO FERNANDO BORGES (Clínica Rhytmo).3322-8188
HEMATOLOGISTA 
ELISA MARIA KRAHL – CLÍNICA SUPERA3323-9836
 GINECOLOGIA 
ALICEU KANNEMBERG – Afastado por tempo indeterminado.3322-2741
ADRIANA CAVALHEIRO FONTANA (somente GESTANTES)3323-8906
CARLOS ANDRÉ PATZLAFF Centro Int. de Saúde3322-0655
CELSO MARQUES MENEZES3322-0231
CRISTIANE PETRI  ZANARDO DE MELO  FRENTE AO DINÂMICO.3316-3940
CRISTIANE TERESINHA SCHOPF (não atende pacientes novas)3329-4360
EVANILDES GUERREIRO3322-1914
FERNANDA DE AZEVEDO SCHENK (não atende pré-natal)3323-9362
 FERNANDA DIDONE PIOVEZANA (Gineco e Obstetra) General Osório Clínica Giacomazzi – Em frente Lab. Merísio.

 3304-5610
  
MARIANA FAVERO COLOMBI – Edifício SALUTARE Sala 104 3304-2828
MARLI FÁTIMA LAGO-obstetrícia clínica e cirúrgica/ginecologia-clínica e cirúrgica.3322-3668
  
RITA DE CASSIA POZZATI somente consultas (não atende pré-natal nem cirurgias)3312-2930
SAMIR LOPES DA SILVA – GINECOLOGISTA E OBSTETRICIA – CENTRO INTEGRADO DE SAÚDE – BARÃO DO RIO BRANCO.3322-0655
TAYANNA BORTOLUZZI  NAZÁRIO DA CRUZ  (NÃO ATENDE PACIENTES NOVAS)3322-0348
 MASTOLOGIA 
ESTELA REGINA EIDT3323-9836
LIANA ORTIZ RUAS WINKELMANN   SALUTARE3323-5454
LUIZ ALBERTO BARCELLOS MARINHO 3304-6300
 NEFROLOGIA 
ANTONIO CESAR MOSCHETTA3331-1700
GERALDO ANTUNES CÓRDOVA3331-1700
PAMELA DOS SANTOS    (ED. LÁZIO S- 1101)3304-0895
NEUROLOGIA 
AUNEY DE OLIVEIRA COUTO – REALIZA OS SEGUINTES EXAMES POLISSONOGRAFIA “CASEIRA”  (PASSA POR AVALIAÇÃO DO MÉDICO AVALIADOR DO FAS) E ELETROENCEFALOGRAMA – RUA FERNANDO MACHADO 25 E INEUROS CLINICA MÉDICA- EIRELI ME  – AO LADO DA CASAN3323-5708
CARLOS ALBERTO DO A. MEDEIROS3323-2270
 CRISTIANE DE CAMARGO E SILVA – LAZIO 427 SALA 3053316-1527 
EDUARDO F. M. BALDISSERA    – PORTO ALEGRE3328-9813
FRANCISCO DA SILVA VERNETTI3328-3693
GIOCONDA SEABRA EMYGDIO MENDES3328-3843
MÁRCIA MORALES LONGHI3329-3880
MAYSA FIEGENBAUM3304-0490
NAYARA DENISE IMMICH – SALUTARE – SALA 307

RAYMUNDO TOMKOWSKI MESKO DA FONSECA – ANGIOCLÍNICA
3199-2910



3323-4605
OFTALMOLOGIA 
ALBERI BAU MELLER3323-3003
ALEXANDRE TAKAHASHI3323-0910
CASSIANA KANNENBERG3312-2040
CRISTIANO LAGO    3323-9000
CRISTINA YUMI SHIMIZU 3323-0910 CLÍNICA DELSO BONFANTE -ATENDE CRIANÇAS.2049-0100
DELSO ANTONIO BONFANTE3323-0910
DIOGO CHAGAS DALCIN –    EDIFÍCIO LÁZIO3025-3405
FERNANDO BONFANTE (CLÍNICA DELSO BONFANTE)3323-0910
FERNANDO MORANDINI PRADELLA3332-6205
JANAINA DE OLIVEIRA DIAS (clínica Jeova Dias)3322-3444
JEOVA JOSE DIAS3322-3444
JOÃO ARTUR ETZ3323-6707
JOÃO RAFAEL DE OLIVEIRA DIAS (clinica Jeova José Dias)3322-3444
JULIANO ESTEVÃO DE SOUZA (clínica Bonfante)3323-0910
JUNIOR F. KUCZMAINSKI  -RETINIGRAFIA   ED. LAZIO E (CLIN. IOSC  3323-9000)3322-6205
LIVIA BRUM SPAGNOL – Edifício SALUTARE sala- 4073199-2280
LUCIANO SANDRIN- RUA: SÃO MARCOS  824- PRÓXIMO AO HOSPITAL REGIONAL, – IOSC-3323-9000
MARCIO GOMES ROCHA DA SILVA3322-0042
RAFAEL BRAGAGNOLO (PORTO ALEGRE S- 705 SALUTARE)
3025-0505
ONCOLOGIA 
ANDRÉ MORENO (somente consultas) (Rua Guaporé 554D) Presidente Médice.3328-8569
BENITO BODANESE3323-9836
CLAUDIA BARTH DOS SANTOS (somente consultas) (Rua Guaporé 554D) Presidente Médice.3328-8569
 ORTOPEDIA 
ADRIANO REGINATO KLEIN  (COT -QUADRIL E MEMBROS INFERIORES)2049-3800
AIRTON LUIZ PAGANI ( COT – QUADRIL)2049-3800
ALEX MAGADIEL KLAUS (COT COLUNA)2049-3800
AMAURI ANTONIO BIAZI (NEO – MÃO)3330-6400
DANIEL BETU – (NEO ORTOPEDIA – JOELHO )

DANILO MORETTO CARDOZO SIQUEIRA -CLÍNICA INTEGRADA EFAPI
3330-6400



2020-4030
EDUARDO FRANCISCON (Clínica NEO) (QUADRIL)3330-6400
EDUARDO JOSE FRIGERI (COT – OMBRO)2049-3800
EVERTON ZENI  – (SALUTARE – CIRURGIA DA COLUNA)3025-6999
GABRIEL NAGEL – SALUTARE3025-6999
GUILHERME DAMIANI  PEDIATRICO  – NEO 3330-6400
GUILHERME DE REZENDE DALUL( NEO Rua: Israel 672D. Bairro: Santa Maria) – Ombro e Cotovelo.3330-6400
GUILHERME WENTZ BIASUZ    (COT – OMBRO E BRAÇO)2049-3800
JOAQUIM REICHMANN NETO ( AVENIDA NEREU ESQUINA COM URUGUAI – JOELHO)3322-5056
LEANDRO A SCHULHAN ( NEO – OMBRO E COTOVELO)3330-6400
LUIZ ALBERTO ALÉCIO (COT – JOELHO)2049-3800
LUIZ EDUARDO C DA SILVA (COT – MEMBROS SUPERIORES)2049-3800
MARCELO ANZOLIN POZZO (COT – PÉ E TORNOZELO)2049-3800
MARCIO PAZ TELESCA          (SALUTARE – COLUNA)3324-7948
MARCO ANDRE MACHADO ALÉCIO    (Edifício Salutare – JOELHO)3025-6999
 MAURICIO CUSTODIO FABIANI URUGUAI 2236 (NEREU RAMOS ESQUINA COM URUGUAI – JOELHO/COTOVELO/MÃO/OMBRO)3322-5056
PEDRO MARIO BARROS (JOELHO) -EDIFÍCIO LAZIO SALA 405 -98402-59483322-6205
RODOLFO CAVANUS PAGANI    (COT – QUADRIL) 2049-3800
VINICIUS VIEIRA DE MENDONÇA E SILVA  – ( OMBRO E COTOVELO – CLÍNICA MENDONÇA AV. GENERAL OSÓRIO 42 E).3324-4002
OTORRINOLARINGOLOGIA 
AMANDA LUCAS DA COSTA    –     SALUTARE    SALA 6033199-3363
JONAS WILLIAN SPIES(Rua: Paulo Marques 122 D Clínica Inspiratto) entre a Getulio Vargas e a Nereu Ramos uma quadra à frente da Rua São Pedro sentido centro/bairro próximo da Rodoviária.3329-3595
JONES ERNANI SCHUSTER –   SALUTARE3323-6082
LINA ANA MEDEIROS HIRSCH   – SALUTARE3304-6888
MARCOS KARPINSKI  – POLICLÍNICA SANTO ANTONIO 3322-0002
MATHEUS MOSCHETTA – CENTRO MÉDICO 3331-5077
RODRIGO KOHLER   – SALUTARE3304-6888
SARAH CRISTINA BEIRITH       (Ed. La Place)    RUA: PIO XII3323-7781
PEDIATRIA 
 ALBERTO STOLT3322-2235
BRUNA MARMITH       IOSC3323-9000
FABIANE SCHEFFER               IOSC3323-9000
DEMERVAL FLORÊNCIO DA ROCHA3323-2479
JEANNE MARIE  NOVELLO BATZNER3322-1962
KALINE FILIPPI CHIELLA       IOSC3323-9000
LARISSA MARTINELLI PICCININI (não atende sala de parto)3316-2858
LEANDRO TREVISAN –  SOMENTE CIRURGIA3324-6040
OSMAR TADEU DO NASCIMENTO3322-1196
RAJA ELIAS3322-1623
RICARDO FILIPIAK3322-0060
RODRIGO AGUIAR DA SILVA – A partir do dia 07/03/19 passará a atender na Rua Barão do Rio Branco Policlínica Santo Antonio sala 312.3322-1402
SANDRA M. MADALOSSO3322-3624
VERA LUCIA MAINARDI3322-5546
 PNEUMOLOGIA 
GABRIELA MARCOLIN – CLÍNICA SPIES 3329-3595
RAFAEL BOTTEGA –  PEDIÁTRICO – CLÍNICA SPIES3329-3595
PROCTOLOGISTA REEMBOLSO CONFORME ORIENTAÇÃO DO FAS3324-7873
PSIQUIATRA CREDENCIADO 
LIDIANE DOTTA GUARIENTI 991537496 (Atende adulto e infantil)Ed. Piemonte-sala-904. Contato preferencia via watt Fone: 99128-89063026-0224
LUIZ AFFONSO PENSIN  – NEREU RAMOS 75D 3304-6300
MAX SCHWOELK NETO3322-1087
PSIQUIATRA PARCERIA 
DANIELA SPEROTTO  (parceria) R$: 300,003322-6205
LUCINDA FERNANDES  (parceria) R$: 200,008810-3686
LUCAS MEDEIROS DE MESQUITA (parceria) R$: 200,00 lázio sala 605 pode agendar consulta pelo email: psiquiatriachapeco.com.br 99176-03693329-3134
MICHELI TEREZINHA AGOSTINI (parceria) R$: 230,0099202-6740
CIRURGIA E ATENDIMENTO NA ÁREA GASTROINTESTINAL      
LUCIANO DOTTA GUARIENTE (CIRURGIÃO) ÁREA DIGESTIVA3316-2858
MAURICIO SPAGNOL (CIRURGIÃO) ÁREA DIGESTIVA3322-1089
REUMATOLOGIA 
 ALESSANDRO FERRONI TONIAL    LAZIO  3322-6205
ANDRÉ LUIZ BORTOLUZZI  (Salutare)3322-9969
JOÃO CARLOS MENTA FILHO  (Polymed)

ISABELA DE ARAUJO E SANTOS LÁZIO
3323-2115



99176-0369
KENIA RODRIGUES DE ANDRADE3312-1622
OMAR MUSTAFA ATYLH   9139-96583304-0214
UROLOGIA 
ENIO ROBERTO BRAMBATTI3323-8980
JORGE ANTONIO POMPERMAIER3312-1922
JULIANO FERNEDA3323-7973
JULIO ANTONIO ZAWAKZKI3322-2952
MARCELO ZENI (Urofluxometria, Urodinâmica)3316-1771
OZI COSTA3323-6004
PAULO FERNANDO DE OLIVEIRA CALDAS3323-7973
VINICIUS RUBIN (CIRURGIÃO) (Urofluxometria, Urodinâmica)3025-4838
WALTER FERREIRA DOS SANTOS3323-2479

Outros:

FISIOTERAPIA 
ARTE CORPPUS-  GECIANE CLAUDIA MORETTO (São Cristovão) FISIO E PILATES. 3199-1989999303138
BELLA FISIO – FISIOTERAPIA3324-2132
CAMILA GREGIANIN9146-4267
CLIN. DE FISIOTERAPIA  AGNE – FISIOCENTER3323-1917
CLIN.DE FISIOT. DRA.CRISLAINE MADER3329-5767
CLIN. FISIOT. NADIA DE MARCO (Uroginecologia/Biofeedback)3323-5550
CL. FIS. DO JOELHO E LESOES DESPORTIVAS-REICHMANN3329-2316
CLÍNICA INTEGRADA CHAPECLINICA (FISIO/GERAL 3324-1660
CLINICA INTEGRADA  DE FISIOTERAPIA   (UROGIN. E DEMAIS) EFAPI3329-8872
CLIN. DE FISIOTERAPIA ORTO & PELVI LTDA -RUA SETE DE SETEMBRO 250 E CENTRO.3329-6931
ENERGIA VITAL (TROCA POR RPG)3316-0660
EQUILÍBRIO DA FORMA LTDA (TROCA POR HIDRO)3322-2345
ESTAR BEM CLIN. DE FISIOT. (B. BELA VISTA)3323-9748
FISIOCARDIO3329-4786
FISIOFUNCIONAL (B. SÃO CRISTOVÃO)3328-4324
FISIOTERAPIA DALLMAR LTDA3323-7576
KARYANE TIDRE HELD   PORTO ALEGRE99188-9493
LEANDRO PAES RANGEL     JUNTO A COT99842-3395
LOPES CLÍNICA DE FISIOTERAPIA S/S3323-9303
MARIELI LOEBLEIN-CLÍNICA VITALLY8820-5068
PROFISIO (B. SÃO CRISTOVÃO RPG R$: 35,00)3328-3093
QUALITÉ FISIOTERAPIA URUGUAI 952 E – SANTA MARIA98804-1060
TATIANA ALVES S SEXTO

VIVACE FISIOTERAPIA E PILATES LTDA CUNHA PORÃ – EFAPI
3329-2356
99195-8390
 SERVIÇO DE IMAGEM  (RX E ULTRASSONOGRAFIA) 
AGILIZZE CENTRO DE IMAGEM3304-3333
CDIPSUL (realiza RESSONÂNCIAS  incluindo a de MAMAS, US DOPPLER, DENSITOMETRIA ÓSSEA, TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA, MAMOGRAFIA E RADIOGRAFIAS.3311-2700
CENTRO DE IMAGEM  S/S3323-3034
CLINICA  BIO IMAGEM3329-4317
CLIN. CHAPECOENSE3322-2753
CLINICA CURA3328-9778
CLINICA  RADIMAGEM (realiza ressonância e outros exames de imagens3323-1148
DIAGNOSIS ULTRASSONOGRAFIA3304-2538
ECOMED3323-3932
KOSMA/GAMA – IMEDIC DIAGNOSTICO POR IMAGEM(CINTILOGRAFIA3329-5861
NOAL SERV. MÉDICOS DE RAD. (realiza ressonâncias incluindo a de mamas e outros serviços de imagem.3331-5290
PSICOLOGIA / PARCERIA 
ANDRÉA LUIZA DA SILVEIRA    R$: 80,0098437-3857
ALEXANDRE PETRY    R$: 60,0098823-5426
ANADIR Fª BORTOLI                                          8433-1384
ANA APARECIDA ARENHART9948-4141
ANA LUÍSA DAMIN  MARECHAL BORAMNN,250, ED. VIAPEL, SALA 301 CENTRO     R$:70,0099103-8088
ANDREZA LETICIA TESSARO -R$:50,00    GERAL            99993-231798432-8323
ANGELICA MUCELIN   R$: 80,0099175-2519
BRUNO HENRIQUE MASCARELLO          R$: 80,0099164-4751
CAMILA PROCHNAU                                          9922-4255
CAMILA K. M. TACCA9932-3410
CARLA RUDIGER (infantil)3329-2956
CARMEM D. FERRI PONTES R$:100,00 PASSO DOS FORTES
98409-2127
CAROLINA PRANCUTTI R$: 80,00 – CPC – SALA 70399990-6800
CINARA Mº BALDISSERA C. LEITE – R$: 180,009929-1117
CRISSIANI MARIA SCHUSTER (Psicopedagoga) R$: 70,0098412-7756
DAIANA CRISTINA SEBENELLO BERNARDI – MARECHAL BORMANN, 225 E     –  R$: 100,0098408-5995
DAIANE GRACIOLA8832-4524
DANIELA D DE ARRUDA8426-0913
EDUARDO M. KRUTSCHNER   CPC      R$:90,0099142-7286
FERNANDA DA CRUZ BERTAN (infantil)9967-2799
FRANCIELE CASTANHO   R$: 70,00 A SESSÃO9919-1922
GABRIELA LENHARDT9977-9101
GIOVANA GRACIELLI FIORENTIN       R$: 100,008856-3028
GIOVANA BAGATINI MESNEROVICZ (criança, adolescente, adulto) R$: 50,00.98889-1373/99930-6285
HAROLD WENTZ BIASUZ3322-1440
IDAIR MATANA PACHECO (infantil, juvenil, familiar)3322-9667
JAQUELINE ELISA MALDANER9922-9373
JAMILE GONÇALVES   R$: 80,00   CADA CONSULTA98815-4228
JANE S. BIAZUS3323-3920
JENIFFER FORMIAGHIERI3304-9009
JESSICA VEIGA DE SOUZA  -R$: 60,0098832-0570
JUVIR CEREJO9997-6835
JUCIMARA R. BECKER3322-2404
KELLY GOMES    R$: 80,0099965-4948
LÚCIA K. WINKELMANN (psicopedagoga) todas as idades. 99971-4428 (Rua: Uruguai, 51E, sala 04,  prédio ao lado da Radimagem. R$: 80,00 a sessão. de 60 minutos.98890-5335
MARCIA DA PIVA   (infantil, adolescente,adulto,idosos)   99172-3407    R$: 50,0098872-4950
NÚBIA SCHUCK    R$: 70,00   –  CPC – NEREU RAMOS988072450
PAMELA KLAUS BENVEGNU – RUA: SÃO MARCOS 835 E SANTA MARIA R$: 40,0099143-5430
RAQUEL BALDISSERA CPC – R$: 70,0099924-5067
SALETE DAMIAN          CPC SALA 908B

SUELE CRISTINA DOS SANTOS DA SILVA -ATILIO FONTANA -EFAPI – R$:100,00
99827-9727
2020-4030
VIVIANE KOVACIC8859-4230
TATIANE BASSO PALUDO – Rua: José Bonifácio  Bairro: Jardim América R$:120,00 A SESSÃO.98809-5646
FONOAUDIOLOGIA (EXAMES) 
AUDIOCLINICA3316-1009
CLINICA AUDIOLÓGICA DO OESTE – OTOCLIN3322-2244
CLÍNICA INTEGRADA OESTE LTDA. – Rua Florianópolis – 15653322-3239
CENTRO AUD.CHAPECÓ(MICHELLI BENDER)3324-0001
LUCIANA BRAMATTI3322-3781
FONOAUDIOLOGIA  (PARCERIA) 
FLAVIA WESCHENFELDER              R$: 50,003323-6947
LUCIANA BRAMATTI                        R$: 50,003322-3781
RENATA MASSARIOL DE ARRUDA ed. 5ª avenida S.301 9997574883323-6224
NUTRICIONISTA (PARCERIA) 
BEATRIS AP. AREZI(Clín. Chapecoense)3324-1660
ÉLLEN CRISTINA BERNARDI9985-4824
GELVANI LOCATELI –Prim. consulta R$: 150,00 – Ret. R$: 50,00

JANAINA SANTOS DE LIMA -PIEMONTE – R$:140,00
99956-9237
98421-6132
JANILSE REGINATTO – RUA BARÃO DO RIO BRANCO – ATENAS-9142-6777
JESSICA TOLOMEOTTI – CHAPECLÍNICA – R$: 150,003324-1660
JOSIANE HILLESHEIM – R$: 140,00 SEM RETORNO99929-8765
MARCIANE MENEZES  (afastada por tempo indeterminado)3304-5005
NATALIA CHIELA GIURIATTI8861-4240
NILVÂNIA AMORIM    (1ª CONSULTA R$: 150,00 ACOMPANHAMENTO R$: 120,009811-1125
POLIANA VERONESE R$: 100,00 COM RETORNO3324-1660
PRISCILA FREIRE CHUQUER PEREIRA R$: 150,00 COM RETORNO3304-0966
TALITA MENEZES988546343
VIVIANE LAZARI SIMOMURA (R$: 150,00 COM RETORNO.3328-9109
LABORATÓRIOS 
AMR LABORATORIO – ANALIC3329-4952
LABORTARIO BIOQUIMICO3322-5205
LABORATORIO CONFIANÇA3323-8600
LABORATORIO CAMARGO3322-4920
LABORATÓRIO BERGMANN S/C LTDA3322-1135
LABORATÓRIO BRASIL3322-3986
LABORATÓRIO CHAPECÓ3323-0080
LABORATORIO  MERISIO3323-2226
LABORATÓRIO RIDIGER3329-1400
INSTITUTOS 
INSTITUTO – PATHO DIAGNOSE3322-9174
INSTITUTO DE PATOLOGIA OESTE3322-0806
 HOSPITAIS  
ASSOCIAÇÃO HOSPITALAR CORONEL FREITAS3347-0368
HOSPITAL SÃO PAULO – XANXERÊ3441-7700
HOSPITAL SÃO VICENTE (PASSO FUNDO) (O54)3316-4000
HOSPITAL REGIONAL DO OESTE3321-6500
HOSPITAL DE OLHOS (CLÍNICA DE OLHOS)3322-0026
PRONTO SOCORRO CHAPECÓ  –  AMU3323-7000
 CLINICAS 
NEUROTRAUMA(Lovatel) (ELETRONEUROMIOGRAFIA) Xanxerê3433-2567
CENTRO DE LITOTRIPSIA CHAPECÓ3323-8165
ENDOSCOPIA/ COLONOSCOPIA 
ANDRE L.DE MATTOS (faz no consultório)   (somente endo)3323-9514
CARMEN TURCATO PEREIRA (somente endo)3378-7666
DEOMIR LUIZ DANELUZ (somente endoscopia e no consultório. Não realiza colonoscopia).3323-2303
GIOVANI SANTIN (faz no Regional)3322-4845
JERZY BRZOZOWSKI -SOMENTE CONSULTA3322-5035
LUCIANO DOTTA GUARIENTE (colonoscopia e endoscopia) Regional3316-2858
MAURICIO SPAGNOL (faz no consultório)3322-1089
PAULO HENRIQUE FACHINELLO -Câmera de vereadores – faz (endo, colo, mucosect. polipec.) no consultório.3322-1089
PSICOLOGIA/CREDENCIADOS 
ANGELICA MUCELIN991752519
CAMILA PROCHNAU9922-4255
CAROLINA ORO PRANCUTTI – NEREU RAMOS 75D  SALA 703 A99990-6800
FRANCIELE CASTANHO9919-1922
JANE SALETE BIAZUS3323-3920
LUCIANA DOMENEGHINI9916-8733
MARCIA DA PIVA   (infantil, adolescente,adulto,idosos)   99172-340798872-4950
MICHELE PERETO LORSCHEITTER3324-1660
PATRICIA FATIMA ZANOTTO BILHAR9105-1208
SALETE DAMIAN       CPC SALA 908B    R$:56,0099827-9727
SANDRA REGINA BRUSCHI CRISTOFORI

SUELE CRISTINA DOS SANTOS DA SILVA- ATILIO FONTANA- EFAPI
3323-3293
2020-4030
THAIS POLIDORO PINTO99814-1000
VANESSA BOTTCHER9964-6421
 PSICOLOGIA / PARCERIA 
MARCIA DAL PIVA R$: 50,008872-4950
MARCIA REGINA FAVARETTO GUARAGNI9113-9836
MICHELE GABOARDI LUCAS9997-8180
NOEME LIMA RIBEIRO CARNEIRO9105-2096
PATRICIA CANAL                                                                   8404-45463328-5664
PATRICA S. MARAFON98808-5514
ROSÂNGELA P. NEITZKE3323-7783
ROSELI ALVES – Rua Nelson Catalan 63 d.  Efapi      R$: 65,0099939-1339
SANDRA SAUGO3323-7463
SONIA MARA CENCI     R$: 45,003322-9200
TAMARA LIMA DA ROSA FRANCO      Ed. Lázio     R$: 75,0099189-2714
TATIANE BASSO PALUDO – Rua José Bonifácio 375 casa branca – Bairro: Jardim América. R$: 120,00 a sessão.98809-5646
THAIS POLIDORO PINTO (R$: 50,00)99814-1000
 ODONTOLOGIA  – CREDENCIADOS

ANA CLAUDIA MOCCELIN BONIATTI ATILIO FONTANA – EFAPI

2020-4030 
AIRTON PARISOTTO- Clident -endodontia/geral3322-4028
ALICE PAIM HOFFMANN FACCIO –3323-1137
ANDREIA  PELISSER endodontia/periodontia/geral3322-9684
ANDRESSA FUCCINA DE REZENDE (CLÍNICA GERAL E TRAT. CANAL) – endodontia/geral8825-9388
CAMILA LAGO – EXODONTO RUA MATO GROSSO JARDIM ITÁLIA 105 D – exodontia99995-5894
CENTRO ODONTOLÓGICO CHAPECÓ – EXODONTO E GERAL3328-3630
CLAUDIA RAMOS MOSCHETTA – ortodontia/geral3329-6863
EDUARDO BRESOLIN DE ALMEIDA – endodontia/geral3316-1594
ELENIZE INES CORAZZA –3328-3630
ELISSA SANTIN – odontopediatria/geral3322-8543
EVANDRO FURLAN – odontopediatria/geral – 99966-20203324-3876
FELIPE DA SILVA – endodontia/geral3323-3427
FUTURA ODONTO LDTA. – geral3322-8333
JEAN RAFAEL GEREMIA (Ed.5ªavenida-S.02)  – endodontia/geral3322-2400
JAQUELINE ANZOLIN CASARA – endodontia/geral3323-9128
LAURA CRISTINE BERTA –3323-1160
LE FACE -R. CONDÁ Presidente Medice- Pediatra/geral30255248
LILIANE PROVENCI – CLÍNICA GERAL E ORTODONTIA.3322-3117
LUANA BERTOLLO KAPPES(Av. Porto Alegre 24E S-2 Ed. Maioli (atrás antigo Bom Pastor) realiza além de outros atendimentos a endodontia(tratamento de canal).  98422-73623323-7362
KAUANI DOS SANTOS      CLEVELANDIA 202 D4101-0627
MAIARA AMORIN TREVISANI(R. Borges de Medeiros) 8886-7050 – dentistica/odontopediatria/geral

MARYANNE BERTICELLI NERES -CONDA- MARIA GORETTI
3025-6441

99916
7412
MONICA REGEANE MENEGATTI BRECIANI – Rua: João Kennedy  182 E Próximo Mercado Público –99929-5420
ODONTO CHAPECÓ    –  INGRID ARIANE  E  MARA ISABEL3322-3131
ODONTO MAIS SS LTDA (Makey ) – endodontia/geral3328-9882
RENATA SANTIN – endodontia/geral3323-4804
SALUTE CLÍNICA ODONTOLÓGICA RUA GUAPORE PRÓXIMO A PADARIA TRIGALE3026-1030
TOIO MAEDA (ENDODONTIA, CANAL E EMERGÊNCIA) 999979708 RUA BARÃO DO RIO BRANCO 430 E SALA 143329-1259
VANUZA VALENTINI – RUA URUGUAI 420 E.98878-8105
 EXAMES RADIOGRÁFICOS 
CLÍN. IMAGEM RADIOLÓGICA.3322-3754
ODONTO RADIO3323-1913